Крепкая семья – залог здоровья общества

Общество

Быть светлым лучом для других, самому излучать свет – вот высшее счастье для человека, какого он только может достигнуть.


Ф. Дзержинский.


Смелая, озорная черноволосая девочка с глазами, как спелые вишни, сразу же поразила воображение Денисова Александра. Он влюбился  с первого взгляда и, как оказалось, на всю жизнь.


Саша и Валя сидели за одной партой, вместе решали контрольные по математике (Валя задачки щелкала, как орешки), вместе писали сочинения, вместе читали и обсуждали книги… Так и не заметили, как их школьная любовь переросла в большую и светлую совместную супружескую жизнь.


Поженились, купили домик по ул. Колхозной, отстроили, отремонтировали его – и получилось уютное семейное гнездышко. Родили и вырастили двоих прекрасных сыновей.


Старший сын Кирилл работает в пожарной охране, заочно учится в Гомельском инженерном институте МЧС. В прошлом году женился. Жена Юлия – милая, обаятельная, хозяйственная девушка – сразу же пришлась по душе Денисовым. А недавно Юля и Кирилл подарили Александру и Валентине замечательного внука Никиту.


Младший сын Александр, названный в честь отца, – студент третьего курса Белорусского агротехнического университета. Саша учится хорошо, радуя и родителей, и преподавателей своими успехами. Приезд домой сына-студента – настоящий праздник для родителей. Александр младший всегда готов помочь отцу с матерью по хозяйству, а также в магазине.


Денисовы – трудолюбивые, предприимчивые люди. В течение многих лет упорно создавали свой бизнес. У них в магазине  (в административном здании КСМ) «Домолюкс» по ул. Ленинской, 53 есть все самое необходимое для ремонта дома: богатый ассортимент обоев отечественного и зарубежного производства, потолочной плитки, сайдинга, краски и мн. Др. семейный бизнес Денисовых  постепенно набирает оборот. Люди культурные, обходительные, вежливые, они привлекают покупателей прекрасным товаром, а также разнообразием товара.


Старший Денисов – глава семьи организатор коммерческой деятельности – мастер на все руки. Александр Николаевич умеет все: и починить машину, и построить или отремонтировать дом, и бизнес-план составить…


Все, что должен уметь делать настоящий мужчина, умеют и его сыновья – достойные продолжатели рода Денисовых. Родители по праву гордятся своими детьми.


Валентина Михайловна Денисова – прекрасная хозяйка, любящая жена и заботливая, мудрая мать. Несмотря на многочисленные домашние и предпринимательские дела, она осталась верна своей основной профессии.


Валентина Михайловна – учитель математики, опытный и высококвалифицированный педагог. Все свои знания и душевную теплоту она старается в полной мере передать детям.


В семье Денисовых приятно прислушиваться к мнению каждого, уважать и ценить друг друга. Детей Денисовы воспитывают добрым словом, советом, примером. И дети отвечают родителям тем же: благодарностью, любовью и заботой.


Когда в семье мир и любовь, взаимопонимание и согласие, тогда никакие проблемы не страшны.  


Ж. Найман.


Фото А. Силиверста



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *