Быстрее! Выше! Сильнее!

Спорт

С 22 по 24 декабря прошло первенство области по легкой атлетике среди детских спортивных школ.


В состав команд входили спортсмены 1994-95 г.р. В соревнованиях приняли участие более 15 команд из разных городов Гомельской области. Наш район на этом первенстве представляли 10 спортсменов: 7 воспитанников СДЮШОР, которые выступили в первой группе, и 3 воспитанника ДЮШ работников профсоюза АПК. Соперниками наших юных спортсменов были представители таких команд, как СДЮШОР г. Светлогорска, г. Мозыря, спортивного общества «Динамо», Центра олимпийской подготовки. Зачетные очки для команд давали те спортсмены, которые занимали с первого по восьмое место, защищая I юношеский разряд. По итогам соревнований сборная Ельской СДЮШОР набрала 32 очка, что позволило занять общее пятое место, а среди сельских районов – первое. Команда ДЮШ работников профсоюза АПК, которая выступала во второй группе, набрала 17 очков и заняла почетное третье место.


29 декабря прошло торжественное открытие Дворца легкой атлетики в г. Гомеле. Посетил это праздничное мероприятие председатель облисполкома А.С. Якобсон. Перед юными спортсменами выступили знаменитые спортсмены Гомельщины во главе с серебряным призером олимпиады в Пекине Андреем Кравченко. А также состоялся небольшой концерт. После праздника команда Ельской СДЮШОР  приняла участие в первенстве области по легкой атлетике среди детских спортивных школ. На этот раз в новом Дворце спорта в борьбе за путевку на республиканские соревнования по легкой атлетике померялись силами спортсмены 1992-93 г.р. После подсчета очков наши земляки оказались на девятом месте в общем зачете, а среди районных команд – на третьем.


Хотелось бы отметить выступление Морозенко Виталия, который занял первое место в беге на 60 и 200 метров, а так же Гинченко Евгения, занявшего в прыжках в высоту третье место. Стремление наших спортсменов к победе дало свои результаты. Воспитанники Ельской СДЮШОР с 25 по 28 января примут участие в республиканских соревнованиях по легкой атлетике в составе команды Гомельской области, которые пройдут в г. Бресте.


В. Сакула.
 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *