Быть верным Родине и долгу


Символично, что 19 января в день, когда православные верующие празднуют светлый праздник Крещения, спасатели Республики Беларусь отмечают свой профессиональный праздник. В этом году у службы МЧС небольшой, но очень важный юбилей. За 10 лет своего существования это подразделение внутренних войск доказало, что в его рядах служат только достойные и мужественные люди. Ведь посудите сами: только в 2008 году сотрудники МЧС Гомельщины спасли более 450 человек.


19 января на торжественном построении ряды сотрудников Ельского РОЧС пополнились еще одним спасателем-пожарным. В этот день принял воинскую присягу Барановский Сергей Александрович, который входит в состав поста №11 агрогородка Заширье.


Поздравил с праздником спасателей настоятель Ельской Свято-Троицкой церкви иерей отец Георгий. Он сказал, что труд пожарных сравним с подвигами Александра Невского и Дмитрия Донского, ведь и полководцы и сотрудники МЧС выполняют одну миссию – спасают людей. От имени районного исполнительного комитета поздравила ельских пожарников главный специалист отдела по идеологической работе Данильчук Светлана Викторовна.


В этот день были присвоены очередные звания Басюку В.Е., Журавскому Д.В., Невмержицкому С.В. Начальник караула капитан внутренней службы Руцкий Р. Г. представлен к награждению Почетной грамотой управления МЧС по Гомельской области.


После того, как закончилась торжественная часть, гостям была предложена экскурсия по части. В заключение встречи провел беседу с сотрудниками Ельского РОЧС  настоятель Ельской Свято-Троицкой церкви иерей отец Георгий.


В. Сакула.
На снимке: А.С. Барановский принимает присягу.
Фото А.Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *