Любите все живое вокруг


В Движковской общеобразовательной базовой школе развитию творческих способностей детей уделяется особое внимание. Здесь работают кружки по интересам, а также спортивные секции, которые с удовольствием посещают ребята.


Братья Гельвих Альберт и Эрнест увлекаются резьбой по дереву. Их маленькие умелые руки мастерски вырезают деревянные ложки, разделочные доски и удивительные панно.


Старший Альберт, ученик 9′ класса, не по годам рассудительный и умный мальчик. Его щедрая, открытая миру душа распахнута для красоты. Он очень любит природу, животный мир. И на его прекрасных панно оживают обитатели нашей фауны: благородный олень с ветвистыми рогами, бурый медведь, красавец конь…


Альберт очень любит лошадей, он считает их умнейшими животными.


Мальчик, добрый и чуткий по своей природе, жалеет все живое вокруг. Однажды он нашел подбитого голубя, принес его домой и в течение трех месяцев выхаживал птицу, но так она и не смогла летать. Очень переживал, когда голубь погиб.


Брат Эрнест учится в 8 классе. Кроме увлечения резьбой по дереву, любит спорт, занимается в футбольной секции, с удовольствием рассказывает об этом захватывающем виде спорта.


Так же, как и брат, любит животных. Дома у ребят забавный щенок – всеобщий любимец – и два кота.
Семья Гельвих (по национальности немцы) приехала в Беларусь из Казахстана. В Движках живет уже пять лет.


Отец мальчиков работает в ПМК-64, мать – домохозяйка – заботится о своих сыновьях.


Хочется поблагодарить родителей Альберта и Эрнеста за их замечтательных детей и пожелать семье Гельвих благополучной и счастливой жизни в нашей прекрасной Беларуси.


И. Дарина.


Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *