Молодость и опыт


В агрогородке Заширье на строительстве многоквартирных домов трудятся рабочие-строители УП «Ельская ПМК-96».


Не секрет, что профессия строителя является не только почетной, но и трудоемкой. Ведь, чтобы качественно возвести дом, нужны не только материалы, но и людские ресурсы. А главное – хорошие квалифицированные кадры с большим профессиональным опытом.


В ПМК-96 такие работники есть. Среди них можно выделить каменщика Бурмеля Петра Ивановича. 31 год работает он в сфере строительства. Возводил жилые дома во всех хозяйствах города и района, а также за его пределами.


Как отмечает руководство организации, Петр Иванович является первоклассным специалистом, трудолюбивым, дисциплинированным и честным, способным сплотить коллектив, а если нужно, дать хороший, дельный совет. Он всегда придет на помощь в трудную минуту. П.И. Бурмель по праву считается одним из передовиков предприятия и был неоднократно награжден Почетными грамотами и благодарностями.


Бригада, в которой он трудится, постоянно выполняет заданные нормы.


Петр Иванович является хорошим семьянином, заботливым мужем и отцом. Воспитал двух прекрасных дочерей.


Не отстают от опытных коллег и молодые специалисты. Среди их числа можно выделить Гриневича Андрея Григорьевича – маляра-штукатура 4-го разряда.


За время работы он проявил себя как добросовестный, ответственный и исполнительный работник, способный проявить инициативу. Не один десяток квартир было обустроено его руками.


С уверенностью можно сказать о том, что республиканская программа по возрождению и развитию села, в рамках которой ведется строительство жилья для специалистов, продолжает выполняться и в нашем районе.


Радует, что среди строителей немало профессионалов своего дела, на которых нужно равняться!


Н. Ильюк.
Фото А. Силиверста.
На снимках: П.И. Бурмель и А.Г. Гриневич на строительстве дома в агрогородке Заширье.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *