Помогать людям — благородно!

Общество

Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать это.
Ветхий Завет. Притчи Соломона.


Старость часто ассоциируется с зимой –  самой суровой и холодной порой года. И это неспроста. Что может быть беспощаднее, жестче, безысходнее глубокой старости, когда физические силы человека истощились, немощь и беспомощность одолели, болезни измучили…


Счастливы те пожилые люди, которые воспитали благодарных детей и внуков, проявляющих заботу и терпимость, дарящих внимание, любовь и ласку своим старикам. Но, к великому сожалению, многие остаются в старости один на один со своими возрастными недугами и бессилием. Именно таким одиноким пожилым людям необходима социальная защита и помощь.


5 января 2009 года исполнилось 90 лет со дня образования службы социальной защиты. День социальных работников отмечался и в нашем районе. Были организованы встречи с ветеранами социальной службы, проведены торжественные собрания с работниками социальной защиты населения.


В этот день представители территориального центра социального обслуживания населения (ТЦСОН) – Петрухно Н.С., Лузан А.В. и Грицкевич Н.А. – посетили ветерана труда, одну из первых сотрудниц ТЦСОН – Дубодел Т.Н., проживающую в д. Новая Рудня.


Татьяну Николаевну Дубодел поздравили с Днем работников социальной защиты населения и 90-летием со дня образования социальной службы, вручили ей благодарственное письмо и подарок за добросовестный и бескорыстный труд, за милосердное отношение к пожилым людям.


Дубодел Т.Н. проработала в сфере социальной защиты населения около десяти лет, терпеливо и добросовестно ухаживала за одинокими немощными людьми. Сейчас она на пенсии, занимается домашним хозяйством, а также вместе со своей сестрой ухаживает за пожилым отцом, который живет отдельно. Татьяна Николаевна считает, что для каждого пожилого человека очень важно чувствовать, что он кому-нибудь нужен.


И, конечно же, самое главное – это внимание и ласковое слово. Ведь недаром говорят: «Любовь и доброта продлевают жизнь».


И. Дарина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *