Рецепт успеха


Чтобы жизнь была успешной, надо любить то, что ты делаешь.
Немаловажную роль в человеческой жизни играет еда. Сбалансированное здоровое питание продлевает жизнь человека.
Имеет значение для каждого из нас также эстетическое оформление и вкус приготовленного блюда. Именно на это мы обращаем особое внимание в праздничные дни.


Накануне Нового года в ресторане «Ельск» состоялась выставка праздничных блюд. Чего только не было на этой вкусной выставке! Особенно аппетитны и привлекательны были кушанья, предложенные одним из лучших поваров Ельского района Шульгой Татьяной Григорьевной.


Татьяна Григорьевна – повар не только по профессии, но и по призванию. Любимому делу она посвятила всю свою жизнь. 37 лет – трудовой стаж мастера-повара. Не правда ли, такая преданность делу достойна восхищения?!


Начинала Татьяна Григорьевна ученицей, работала в г. Калинковичи. Затем вышла замуж, переехала в г. Ельск.


Работала поваром, постоянно совершенствовала свое профессиональное мастерство. В 1998 году Шульге Т.Г. был присвоен 6-й разряд, в 2001 году стала мастером.


Татьяна Григорьевна  участвовала во многих профессиональных выставках, конкурсах, неоднократно становилась победителем. Она не просто повар, а повар, как говорят, от Бога. Приготовление пищи ей доставляет огромное удовольствие, а похвалы родных и близких, а тем более посетителей ресторана «Ельск» (вот уже 13 лет как она работает в ресторане), поднимают настроение, убеждают в том, что ее профессия всем нужна.


Настоящий мастер, профессионал своего дела, она может приготовить самое изысканное блюдо, удовлетворить вкус любого гурмана. Особенно повару нравится работать с рыбой. Как считает Татьяна Григорьевна, рыба не только полезна, но и необычайно вкусна, если ее приготовить как следует.
Шульга Татьяна Григорьевна – красивая женщина, отличная хозяйка, нежная, любящая и заботливая мать и бабушка. Она очень любит своих детей и обожает внуков.


Пожелаем прекрасному повару и душевному человеку Шульге Т.Г. и ее близким в новом году крепкого здоровья, успехов в трудовой деятельности, оптимизма и добра. И пусть ее вкусные творения радуют нас и удивляют!


Предлагаем нашим читателям несколько праздничных блюд:


Салат «Праздничный»
200 г отварного куриного мяса (желательно грудка) мелко нарезать. Среднюю луковицу измельчить и ошпарить кипятком.
150 г сыра натереть на средней терке.
100 г грецких орехов, 3 вареных яйца нарубить. 100 г отваренных грибов (белые или шампиньоны) мелко нарезать.
Все продукты уложить в салатницу слоями, смазывая каждый майонезом и слегка подсаливая, в порядке, приведенном выше.


Мясо с черносливом
Говядину нарезать кубиками, сложить в гусятницу. Залить соусом из воды, очищенной и натертой на крупной терке моркови, измельченного лука и томатной пасты (компоненты для соуса немного потушить вместе), добавить пряности и соль по вкусу, 10 шт. сушеного чернослива без косточек.
Тушить до готовности.


Приятного аппетита!


Ж. Найман.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *