Делегаты определены


Более 270 делегатов от трудовых коллективов сельскохозяйственных и промышленных предприятий, организаций и учреждений города и района примут участие в районном совещании передовиков производства, которое состоится 20 февраля в Млынокском культурно-спортивном центре.


Восемь делегатов на этот важный форум направит трудовой коллектив СПК «Старо-Высокое». Этот коллектив за достижение наилучших показателей на уборке зерновых и зернобобовых культур урожая 2008 года среди сельскохозяйственных организаций занял первое место в районном соревновании. На балло-гектар посевной площади в хозяйстве получено 112,3 кг зерна при урожайности 28,3 ц/га. План продажи зерна государству выполнен на 188,7 процента.


Трудовой коллектив СПК «Старо-Высокое» на районном совещании будут представлять: руководитель хозяйства Владимир Алексеевич Матузко, главный агроном Николай Петрович Крупа, председатель первичной организации профсоюза Вячеслав Иванович Жигадло, победитель районного соревнования среди экипажей зерноуборочных комбайнов на жатве-2008 Евгений Васильевич Прищеп, победители внутрихозяйственного трудового соревнования: операторы машинного доения коров Валентина Романовна Барановская и Лариса Григорьевна Крупа, надоившие, соответственно, по 5085 и 4965 килограммов молока на корову; механизатор Владимир Ильич Яцухно и скотник-пастух Юрий Владимирович Трошко.


Им есть о чем рассказать на районном форуме: каждый из них внес свой достойный вклад в трудовые достижения коллектива. Наработан в хозяйстве и определенный практический опыт по достижению высоких производственных показателей. Этим опытом и будут делиться с участниками совещания делегаты от этого трудового коллектива.


В. Журавлев.
На снимке: делегат районного совещания передовиков от трудового коллектива СПК «Старо-Высокое» Ю.В. Трошко. Средний годовой удой в группе коров, которую он обслуживает, составил 3900 кг молока на корову.
Фото А. Силиверста.   



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *