И доброе слово может исцелить


Живет лишь тот, кто не для одного себя живет.
Менандр.


Татьяну Николаевну Шинкарчук знают не только в г. Ельске, но и в районе; знают не только как высококвалифицированного врача-терапевта, но и как доброго, отзывчивого, внимательного человека. Ее ласковый взгляд и обаятельная улыбка помогают исцелению больного не хуже сильнодействующих лекарств и современных медпрепаратов. Всегда уравновешенная и спокойная в себе, Татьяна Николаевна вызывает всеобщее уважение и признание. К людям она относится гуманно и милосердно, так, как и должен относиться человек, призванный избавлять людей от их физических недугов.


На протяжении многих лет Татьяна Николаевна самоотверженно борется за здоровье и жизнь людей. На вопрос, что самое сложное в профессии врача, она ответила:


– Самое сложное – это осознание своей беспомощности, когда не можешь помочь больному, когда видишь, что человек обречен. За многолетнюю врачебную практику я так и не научилась спокойно относиться к летальному исходу больного. Для меня это самое страшное и самое сложное в моей профессии.


– А что самое приятное в профессии врача?


– Самое приятное – это, конечно же, полное выздоровление больного. Когда я вижу, что помогла человеку, я счастлива.


Шинкарчук Татьяна Николаевна работает участковым врачом-терапевтом в Ельской центральной районной больнице с 1980 года. В 1974 году она окончила Ижевский медицинский институт. Несколько лет работала в Пермской области врачом-педиатром.


Сегодня это один из опытнейших участковых врачей Ельского района. В этом году администрация районной больницы избрала Шинкарчук Татьяну Николаевну делегатом на районное совещание передовиков.


Татьяна Николаевна также работает врачом-ординатором в терапевтическом отделении. Каждое утро она начинает с обхода больных. Каждого внимательно осмотрит, выслушает, с каждым поговорит. Лица людей светлеют, улыбаются при появлении Татьяны Николаевны. Ведь больному человеку очень важно чувствовать внимание, заботу о себе, слышать ласковое слово. Ведь недаром говорят: «Доброе слово может исцелить».


Человек, несущий людям добро, излучающий положительную энергетику, может преобразить мир вокруг себя. И чем больше будет добрых людей, тем добрее, лучше будет наш мир.


И. Дарина.
Фото А. Силиверста.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *