Молодость мастерству не помеха


Впервые в своей жизни примет  участие в районном совещании передовиков производства в этом году механизатор СПК «Подгалье» Николай Шатило.


Пятый год работает трактористом Николай. Доброжелательный к людям, веселый и отзывчивый по характеру, работящий, исполнительный и старательный – так отзываются о нем руководитель хозяйства, главные специалисты и все, кто работает с ним вместе.


И еще есть у него одно замечательное качество: это аккуратное и бережное отношение к технике, на которой работает. Доверенный Николаю трактор эксплуатируется практически круглый год, причем – без серьезных поломок. В эти дни, например, он вывозит органику на поля, а с наступлением посевной будет работать в поле с сеялкой.


В прошлом году хозяйство приобрело новый комбинированный посевной агрегат «Fiona» импортного производства. Очень дорогостоящий агрегат. Доверили работать с ним именно Николаю, потому что молодой тракторист зарекомендовал себя как грамотный специалист и опытный механизатор. И не ошиблись: в считанные дни Николай изучил и освоил на практике новый посевной агрегат. Весь озимый клин зерновых засеял он один в хозяйстве, проявив при этом большое мастерство и умение. Озимые дружно пошли в рост, а Николай занялся консервированием агрегата на зиму. Весной он снова выедет с ним в поле…


Вот они какие – делегаты районного совещания передовиков! Лучшие из лучших работники и мастера своего дела, показывающие ежедневно своим трудом примеры добросовестного отношения к порученному делу.


Вместе с Николаем Шатило свой трудовой коллектив на районном совещании будут представлять: Алла Голумбиевская, оператор по откорму КРС; Лидия Кирнюк, оператор машинного доения коров и бригадир полеводческой бригады – Галина Голумбиевская.


Это доверие оказано им за весомый и значимый вклад в общие трудовые достижения коллектива.


А. Васильев.
На снимке: Н.Н. Шатило.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *