«Наследник трудовой династии»


На территории Ельского леспромхоза филиала ОАО «Мозырьдрев» находится и нижний склад «Ельск» Ельского лесопункта.


Основная работа нижнего склада заключается в приеме, транспортировке, распиле и раскряжевке лесоматериала. Весь технологический процесс выполняется на линии-транспортере ЛО-15, в состав которой входят: 3 пилорамы, 2 башенных крана и 2 кабель-крана. На одном из кабель-кранов КК-20 работает машинист-крановщик Довбаш Николай Николаевич.


Трудовой стаж Николая начался с 1999 года. Сначала он работал слесарем II разряда, затем за несколько лет повысил его до IV разряда, что свидетельствует о его профессиональном росте. Впоследствии стал слесарем нижнего склада. Работа Николая заключается в подаче леса на нижний склад с предварительной выгрузкой лесовозов.


В нашем разговоре  он уважительно отзывался о своей профессии, заявив, что ему работа очень нравится. На мой вопрос о выборе профессии ответил следующее: » Я не стал нарушать семейных традиций и пошел по стопам своих родителей. Мой отец Николай Григорьевич и моя мама Валентина Григорьевна работают здесь же, как и дядя Копач Михаил, который трудится плотником. Дедушка Сарнавский Григорий Маркянович всю жизнь проработал на этом предприятии. Все это в целом повлияло на мой профессиональный выбор.  Николай очень ответственно относится к своим профессиональным обязанностям. Он оказался интересным и общительным собеседником. С удовольствием рассказывал о своей работе, о предприятии в целом, о коллегах по работе, о своем кране.


Руководство характеризует Н.Н. Довбаша только с положительной стороны: добросовестно и аккуратно выполняет свою работу, трудолюбив и общителен.


В заключение нашей беседы я поинтересовался на счет его увлечений. Он, не задумываясь, ответил: «Рыбалка! Люблю, знаете, посидеть с удочкой. На рыбалке человек отдыхает и душой, и телом, да и сама природа способствует релаксации».


Хочется пожелать Николаю успехов в работе и личного счастья.


И. Ильюк.
На снимке: машинист-крановщик Довбаш Н.Н.
Фото А. Силиверста.            



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *