Неутомимые труженики дорог


Зима – непредсказуемая пора года: то снежком заметает, то гололедицей пугает, то оттепелью удивляет. Непросто в это время года приходится водителям – бдительность и осторожность превыше всего! Но особенно достается дорожникам, вынужденным изо дня в день следить за чистотой и безопасностью дорог. Ни свет ни заря они выезжают на дорожные магистрали, расчищают их от снега, посыпают песчано-соляной смесью.


ДЭУ-151 ПРСО «Гомельоблдорстрой» обслуживает 256 километров дорог в Ельском районе. В этой организации трудятся высокопрофессиональные водители, трактористы, добросовестные, ответственные работники.


Очистка снега и борьба с гололедом – вот основной фронт работ дорожников в зимний период. И они со своей задачей по мере возможностей справляются.


В ДЭУ-151 трудится династия Бондаренко.


Станислав Анатольевич Бондаренко совсем молодым парнем пришел в ДЭУ-151 да так и остался. Сначала был дорожным рабочим, затем получил права тракториста. Сейчас это один из лучших работников ДЭУ-151. Его трактор МТЗ-82 всегда на ходу. В любую погоду: в снег, дождь, гололед – он выезжает на дороги района, чтобы обеспечить безопасность движения автотранспорта. Сейчас Станислав Анатольевич работает на погрузке песчано-соляной смеси. К своим трудовым обязанностям он относится со всей ответственностью.


В ДЭУ-151 работает асфальтоукладчиком и его отец Анатолий Владимирович Бондаренко, а также его дядя – на автогрейдере.


Трудовая династия Бондаренко достойна самого глубокого уважения.


В ДЭУ-151 на протяжении многих лет трудится водителем Сычов Александр Анатольевич, человек дисциплинированный и ответственный, настоящий профессионал своего дела. Александр Анатольевич пользуется уважением в рабочем коллективе, о нем хорошо отзывается начальство, подчеркивая его трудолюбие и безотказность: «По первому зову… и в снег, и в дождь… всегда отлично справляется с поставленной задачей». А основной его задачей в зимний период является посыпка дорог песчано-соляной смесью.


А.А. Сычов – человек добропорядочный, хороший семьянин. Вместе с женой воспитывают двоих детей.


Великий критик В.Г. Белинский писал: «Создает человека природа, но развивает и образует его труд». Так пожелаем же людям труда мира, здоровья и благополучия. 


И. Дарина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *