С любовью к людям…


Люди в белых халатах… Не каждый может быть врачом или медсестрой. Лечить людей, делить с ними их боль и страдания может только человек милосердный, сострадательный, переполненный любовью к людям.


Именно таким человеком является Светлана Владимировна Позняк, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом д. Млынок. Ее душевная красота, доброта, чуткость помогают людям забыть о своей боли, поверить в быстрое выздоровление, успокоить и исцелить душу.


Работает на ФАПе Светлана Владимировна относительно недавно, с 1 июня 2005 года. За эти несколько лет она стала самым необходимым человеком в агрогородке. Здесь все ее знают и любят. Со всеми приветливая, общительная, внимательная, Светлана Владимировна вполне соответствует типичному представлению о медработнике. Очень старательная, добросовестная, ответственная, она является одним из лучших представителей этой благородной профессии. Недаром администрация Ельской центральной больницы делегировала Позняк С.В. на районное совещание передовиков. Светлана Владимировна заслуживает всеобщего признания и уважения.


Родилась она и выросла в Наровлянском районе. В 1999 году окончила Мозырское медицинское училище по специальности медицинская сестра. С 1999 по 2000 год работала медсестрой в Головчицкой участковой больнице Наровлянского района. Вышла замуж в д. Млынок. Муж Позняк Александр Александрович – директор Добринской общеобразовательной средней школы. Человек добрый, порядочный, прекрасный семьянин – любящий и заботливый муж и отец. Семья Позняк крепкая, сплоченная. Все свободное время родители  посвящают своему восьмилетнему ребенку, которого очень-очень любят.


Светлана Владимировна Позняк всю свою любовь, нежность отдает близким и всем, кто к ней обращается за помощью.


Несмотря на внешнее благополучие, много жизненных испытаний выпало на долю этой молодой симпатичной женщины. Но она стойко им противостоит, а помогают ей в этом любовь и сострадание к людям, которые так необходимы в наше время.


Хочется пожелать Светлане Владимировне Позняк и ее близким крепкого здоровья, благополучия и простого человеческого счастья.


Ж. Найман.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *