Свекровь называю мамой

Общество

Детей надо учить тому, что пригодится им, когда они вырастут.
Аристипп.


Когда семейные отношения строятся на любви, взаимном уважении, заботе друг о друге, тогда брачные узы не обременяют, а с каждым годом становятся все прочнее. Дети в такой семье вырастают высоконравственными, добрыми людьми.


Молодая семья Зоз Владимира Николаевича и Ольги Петровны создавалась на основе взаимной любви, уважения и согласия. В 2005 году у счастливых молодоженов родилась очаровательная дочь Анна, благодаря которой семья еще более сплотилась и обрела традиционное человеческое предназначение – продолжить свой род.


Довольно необычная благозвучная фамилия Зоз уходит своими корнями в далекое прошлое. Отец Владимира Николаевича родом с Украины, своей фамилией по праву гордится и эту фамильную гордость с радостью передал своим сыновьям.


Зоз Владимир Николаевич работает во вневедомственной охране. Работа у него ответственная и беспокойная: в его обязанности входит охрана магазинов, предприятий, гаражей, частных квартир, поставленных на сигнализацию. Дежурить приходится в будничные дни по ночам, а в выходные – круглосуточно. А еще в его обязанности входит обучение и забота о служебной собаке Аттоне, которая живет у родителей Владимира. Аттон – молодой капризный пес: характер у него еще тот. Команды выполняет только своего хозяина, или, лучше сказать, непосредственного начальника по службе – Владимира, а заботу о себе родных Владимира Николаевича принимает как должное.


Ольга Петровна Зоз работает заместителем директора по воспитательной работе в СОШ №1 г. Ельска, а также преподает математику (в 2006 году окончила физико-математический факультет Мозырского государственного педагогического университета имени И. Шамякина). Ольгу Петровну ценят в педагогическом коллективе, а дети ее просто обожают. Обаятельная, энергичная, веселая, она умеет найти подход к любому ребенку.


А со своей любимой доченькой Анечкой не расстается даже на работе: на рабочем столе фотографии дочки. Ольга Петровна Зоз – мудрая и здравомыслящая молодая мама. Уже сейчас думает о будущем своей дочери: мечтает дать ей музыкальное образование и воспитать хорошей хозяйкой.


Трехлетняя Анечка любит помогать маме по хозяйству, особенно ей нравится вместе с мамой убирать в квартире. Аня любит рисовать красками. На каждом ее рисунке обязательно есть солнышко. Своим «маленьким солнышком» называют Аню мама и папа. Они очень любят свою дочушку. А будущим летом супруги Зоз планируют свозить Аню на море, где она ни разу не была.


В этой крепкой семье каждый чувствует себя комфортно и уютно, здесь все друг друга любят и уважают.
В молодой семье Зоз с большим почтением относятся к бабушкам и дедушкам, которые очень любят своих детей и во всем им помогают.


Ольга Петровна называет свою свекровь Наталью Петровну мамой, относится к ней с большим уважением, точно так же и к свекру, которого называет папой (что, к сожалению, в наше время стало редкостью).


«Когда люди ладят друг с другом, они ладят со всем миром», – это мудрое высказывание принадлежит А. Шефтсбери.


А мы хотим пожелать молодой семье Зоз сохранить нежные, трепетные отношения как можно дольше, приумножить все лучшее, чтобы потом передать своим детям и внукам. Здоровья, счастья, тепла и уюта вам!


Ж. Найман.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *