Трудолюбие — главная ее черта

Сельское хозяйство

Мирослава Валентиновна Рассказова, оператор машинного доения коров КСУП «Волавский» (сейчас объединенное хозяйство КСУП «Скороднянский») на протяжении ряда лет добивается высоких удоев молока на корову. Она – бессменный лидер внутрихозяйственного трудового соревнования, занимает передовые места в районном, по праву носит почетное звание «Лучший по профессии».


В 2007 году Мирослава Валентиновна надоила по 5322 килограмма молока на корову, а в прошлом году – по 6148 килограммов. За многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели награждена Почетной грамотой Гомельского областного Совета депутатов. Коллектив животноводов хозяйства, избирая делегатов на районное совещание передовиков производства, одной из первых назвал кандидатуру передовой доярки. Она заслужила такую честь, говорили люди, своим трудом, старанием и добросовестным отношением к выполняемой работе.


М.В. Рассказова доверие людей оправдает. В нынешнем году она наметила для себя еще более высокие рубежи по удоям молока на корову и их, уверена, достигнет.


А. Васильев.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *