Я люблю астрономию

Образование

Среди миров, в мерцании светил,
Одной звезды я повторяю имя,
Не потому, что я ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И. Анненский.


Назарчук Сергей Валерьевич, ученик 9-го класса УПК детский сад – базовая школа г. Ельска, – современный молодой человек с типичными представлениями о жизни. Он, как и  многие молодые люди, мечтает получить хорошее образование, высокооплачиваемую работу, которая позволила бы ему приобрести квартиру, машину, обеспечила бы ему безбедную жизнь. А еще он мечтает жить в большом красивом городе, где есть Дворец спорта, бассейн, театр и цирк. Надо сказать, Сергей очень любит свой родной город, милый его сердцу микрорайон Фабричный, мечтает, чтобы Ельск рос и процветал.


Он интересуется событиями в нашей стране и за рубежом. Страстно желает, чтобы наша страна безболезненно преодолела кризис, чтобы Беларусь процветала и развивалась. На вопрос, хотел бы он жить за границей, Назарчук Сергей ответил: «Конечно, хотелось бы поездить по разным странам, посмотреть мир, но жить я хочу только в Беларуси. Наша страна самая лучшая в мире!»


А еще он желает служить в армии.


Сергей – очень ответственный и дисциплинированный человек. Его девиз – надо так надо!


Увлечения у молодого человека самые разнообразные: современная музыка, книги, компьютер, научно-познавательные телепередачи…


Назарчук Сергей хорошо учится, любит историю, математику, физику и астрономию. Астрономию он пока в школе не изучает, но увлекается ею по-настоящему. Любит наблюдать за звездным небом, знает почти все созвездия, а также прославленных советских космонавтов.


А с каким уважением и любовью он говорит о Юрии Гагарине, первом космонавте планеты Земля! Его восхищают не только смелость и мужество Ю. Гагарина, но и его целеустремленность, удивительная сила воли и человеколюбие. «Ведь Юрий Гагарин в своей жизни добился всего сам! – восторженно рассказывает Сергей и добавляет: – А какой он был скромный! Ведь после полета в космос на космическом корабле «Восток» его узнал весь мир, его славили повсюду: писали о нем в газетах, говорили по радио, показывали по телевизору, – а он ничуть не возгордился, оставался все таким же улыбчивым и добрым парнем». Приятно удивляет такая восторженность и заставляет совершенно по-другому взглянуть на современного молодого человека Назарчука Сергея. Ведь это здорово, что у нас есть такие увлеченные, интересные молодые люди!


Хочется поблагодарить родителей Сергея Назарчука и его учителей, воспитавших такого замечательного парня. А Сергею хочется пожелать оставаться таким же искренним, честным и романтичным. Пусть все мечты этого увлеченного молодого человека обязательно сбудутся!


Ж. НАЙМАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *