О нашей работе и перспективах


Основной задачей нашего предприятия является предоставление жилищно-коммунальных услуг населению: водо- и теплоснабжения, канализации, текущего ремонта жилищного фонда и объектов благоустройства, а также услуг бани и гостиницы. На балансе КЖЭУП «Ельское» находится 30 котельных и 9 артезианских скважин, расположенных на территории города и района. Наши работники обслуживают более 100 км дорог (из них 55 км находятся в сельской местности), 113 тысяч м.кв.жилья (27 тысяч м.кв.  в агрогородке Заширье), полигон твердых бытовых отходов и 36 мини-полигонов. Налажена работа по сбору вторсырья. Осуществляется эксплуатация и обслуживание 5 канализационно-насосных станций, одна из них (КНС Ельской ЦРБ) работает в автоматическом режиме.


В 2009 году планируем завершить реконструкцию двух котельных: РАПТ (2 котла будут работать на газовом топливе и 2 котла – на дровах и торфобрикете) и котельной в Заширье, где установят 3 котла мощностью по 2 МВт каждый, которые будут работать на древесной щепе.


Завершение работ на этих двух объектах позволит предприятию полностью уйти от таких дорогостоящих импортируемых видов топлива, как мазут и печное бытовое топливо.


В агрогородке Старо-Высокое планируется закончить работы по строительству двух артскважин, произвести реконструкцию водопроводных сетей и капитальный ремонт бани. Аналогичные работы начнутся в агрогородке Валавск.


В этом году запланирован ввод в эксплуатацию объектов после капитального ремонта. Это дом № 23 в микрорайоне 50 лет СССР (в 2008 г. была произведена термореновация стен, в этом году будет производиться ремонт мягкой кровли) и дом № 3 по  ул. Козинцева (произведен весь спектр ремонтных работ, подведены газ и вода). Продолжатся работы по благоустройству территорий.


Несомненно, успешная деятельность любого предприятия зависит от людей, которые на нем трудятся. Среди лучших работников КЖЭУП «Ельское» электромонтер Зырянов Андрей Викторович, водитель Пархоменко Григорий Борисович, слесарь АВР Фоменко Сергей Петрович, рабочий по ремонту и обслуживанию зданий и сооружений агрогородка Заширье Клюбин Сергей Павлович.


К Дню работников жилищно-коммунального хозяйства, который мы отметим 22 марта, Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства награжден Николай Владимирович Шоба, наш молодой специалист, квалифицированный электромонтер, активный участник общественной жизни города.


Владимиру Ивановичу Бычковскому, опытному машинисту котельных установок, за многолетний добросовестный труд вручена Почетная грамота управления жилищно-коммунального хозяйства Гомельского облисполкома.


Почетной грамотой Ельского районного исполнительного комитета награжден Сергей Адамович Левковский, оператор газовой котельной № 2 г. Ельска, Почетной грамотой районного Совета депутатов – Леонид Андреевич Мороз, машинист котельной агрогородка Кочищи.


Слов благодарности заслуживают газоэлектросварщик на участке ЖРЭУ А.Ф. Дуброва и рабочая по благоустройству Л.В. Цалко, которые более 20 лет добросовестно трудятся на предприятии, машинист водозабора В.М. Куколка, водитель Ф.А. Бачина и другие.


Зарекомендовали себя с лучшей стороны молодые специалисты: слесарь АВР А.М. Шевченко и слесарь-сантехник В.В. Кодол.


В преддверии нашего профессионального праздника хочу поздравить всех работников жилищно-коммунального хозяйства Ельского района. Желаю личного и семейного благополучия, успехов в труде и крепкого здоровья вам и вашим близким!


В. Яцухно, директор КЖЭУП «Ельское».
На снимках: лучшие работники КЖЭУП «Ельское» С.А. Левковский, С.П. Клюбин, Л.А. Мороз.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *