Пятый юбилейный

Спорт

С целью популяризации дзюдо в области, повышения спортивного мастерства, а также развития дружеских связей со спортсменами других районов 28 февраля на базе Млынокского КСЦ прошел традиционный V областной турнир по дзюдо  памяти майора милиции В.А. Акинчица.  На татами соревновались юноши 1994-1996 и 1997-1999 г.р.  В турнире приняли участие 207 спортсменов из 10 спортивных школ Гомельской области, таких, как: ДЮСШ РОП работников АПК г. Ельск, ЦОР единоборств г. Гомель, ДЮСШ Мозырского района, СДЮШОР №2 г. Мозырь, СДЮШОР Гомельского района    д. Бобовичи, СДЮШОР г. Хойники, СДЮШОР Гомельского района (Прибор, Березки, Урецкое), СДЮШОР Гомельского района Новая Гута, Светлогорская СДЮШОР профсоюзов «Надежда».

В торжественной обстановке открыл соревнования председатель Ельского райисполкома Н.И. Процык. В этот день поздравили спортсменов с открытием турнира и пожелали им удачи в соревнованиях Садченко Н.И., председатель областной организации профсоюза работников АПК, Макаренко В.Б., директор учреждения  «Гомельский ОСК ФПБ», начальник Ельского РОВД Якимец А.В. Порадовало участников соревнований выступление воспитанников детского сада №1 г. Ельска «Солнышко».

В соревнованиях в двух возрастных группах по 17 весовым категориям было разыграно 68 комплектов медалей и три командных кубка. По количеству набранных очков места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Гомельского ЦОР, второе – СДЮШОР г. Хойники, третье – СДЮШОР «Гомсельмаш». Лучшими из наших земляков в возрастной группе 1997–99 г.р. стали: Дыбчук Евгений (д. Заширье) в весовой категории 29 кг завоевал медаль за третье место, Пархоменко Артем (г. Ельск) в весовой категории  38 кг –  медаль за третье место. В возрастной группе 1994–96 г.р. Коваль Александр (д. Заширье) в весовой категории 46 кг завоевал третье место, Трусов Валерий (д. Заширье) в весовой категории 50 кг занял второе место.

Хотелось бы пожелать нашим дзюдоистам удачи в достижении спортивного Олимпа и увидеть воспитанников спортивных школ Ельского района, выступающими в престижных соревнованиях мирового уровня.

Организаторы турнира выражают огромную благодарность Ельской РОП работников АПК, отделу по ФКС и Т Ельского райисполкома, отделу по делам молодежи Ельского райисполкома, Ельскому РО ОО «БРСМ», Ельскому РОВД, директору КСУП «Совхоз «Коммунист» Бобченку Г.В. за оказание помощи в приобретении призов, в организации транспорта и питания для участников соревнований.