Работать надо с душой!


Погода порой преподносит неприятные сюрпризы, что огорчает автолюбителей. Во время сильного дождя или гололеда водители должны быть особенно внимательны. К счастью, есть в нашем городе люди, которые постоянно заботятся о том, чтобы дороги всегда были в хорошем состоянии.


Василий Дмитриевич Новаковский работает водителем в ЛДД-423 ДУ-42. Летом возит грузы и стройматериалы для дорог: щебень, отсев, грунт, асфальт, железобетонные изделия (бордюры, столбы и т.п.).


В зимний период работы дорожникам прибавляется. Чтобы предотвратить последствия сильного снегопада или гололеда, работники ЛДД-423 ДУ-42 трудятся, не считаясь со временем. Зимой В.Д. Новаковский обрабатывает проезжую часть обслуживаемых дорог песчано-соляной смесью, занимается чисткой покрытий дорог и обочин. Уже два года как Василий Дмитриевич работает на автомобиле МАЗ-5551.


– Машина хорошая, грузоподъемность более 3,5 тонны, – рассказывает Василий Дмитриевич. – В зимний период благодаря специальным установкам осуществляется посыпка дорог противогололедной смесью.


В благоустройство дорог вложено много труда, большие финансовые затраты, поэтому досадно видеть сорванные дорожные знаки, мусор на обочинах, разбросанные бревна по проезжей части и т.д. Мы, дорожники, прилагаем максимум усилий, чтобы всем было комфортно и безопасно ездить. Хочется, чтобы и другие это понимали и ценили.


Василий Дмитриевич – водитель с многолетним стажем. После возвращения из армии, работал слесарем в райсельхозтехнике, а затем и в агропромтехнике. Потом успешно сдал экзамены и получил водительское удостоверение. Всегда старался все делать хорошо, на совесть, чтобы не было стыдно перед людьми.


За безупречное исполнение должностных обязанностей Василий Дмитриевич был награжден нагрудными знаками «Молодой гвардеец пятилетки» и «За работу без аварий III степени», его фотография была на Доске почета.


Затем В.Д. Новаковский перешел работать в ДСУ-35 и здесь он продолжил добросовестно и честно трудиться. Руководство неоднократно поощряло его за усердие и старательность.


– Работать надо с душой! – делает вывод Василий Дмитриевич. – Когда работа нравится и профессия нравится, тогда и работается легко, и все хорошо получается.


В.Д. Новаковский – заботливый муж и отец. Он очень гордится тремя сыновьями, которые последовали его примеру и также работают водителями: Алексей трудится с отцом в одной организации, Дмитрий работает в ДЭУ-151, Александр – в Наровлянском ДЭУ-187.


Дома Василий Дмитриевич всю мужскую работу выполняет сам, любит что-нибудь мастерить. С удовольствием читает «Народны голас», смотрит хорошие фильмы, телепрограммы о животных, путешествиях и кулинарные шоу. Одной из лучших считает передачу «Готовим вместе» с Юлией Высоцкой. Сам Василий Дмитриевич всегда с удовольствием готовит уху и шашлыки.


Летом он обязательно ездит на рыбалку и посещает футбольные матчи, особенно ему нравятся игры, в которых ельчане встречаются с командами из других районов.


Теми, кто предан своему делу, заботится о своих близких, интересуется жизнью района и трудится во благо народа, мы искренне гордимся! Успехов Вам, Василий Дмитриевич!


М. Сугак.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *