Своей работой нужно гордиться!


В Валавском лесничестве на протяжении 11 лет добросовестно трудится  бухгалтером Рита Николаевна Кошель. Своей профессией она гордится, считает ее важной и ответственной.


По окончанию учебы в Гомельском кооперативном училище работала по специальности в КСУП «Волавский», сейчас Рита Николаевна – бухгалтер Валавского лесничества.


Р.Н. Кошель зарекомендовала себя хорошим, ответственным и исполнительным работником. Рита Николаевна – первоклассный специалист и отзывчивая коллега. В работе она аккуратна и скрупулезна, поэтому всегда отлично справляется со своими обязанностями.


Нам, простым обывателям – бухгалтерская работа может показаться крайне скучной и однообразной, но с этим моя собеседница не согласилась.


На вопрос, в чем заключается ваша работа, Рита Николаевна ответила следующее: «На первый взгляд, мой труд привлекательным не назовешь: кругом одни бумаги, цифры, документы, работа кажется скучной и монотонной, не то, что у других, но я так не считаю. Ведь с каким огромным количеством документации приходится работать: наряды от мастеров, токсировки, выписка деловой древесины и дров населению, оформление автотранспорта на вывоз сырья, так что скучать не приходится. В моей работе каждая цифра важна, а от меня, в первую очередь, требуется точность, четкость, внимание, а также честность. Главное, – добавляет Рита Николаевна, – чтобы у человека присутствовало желание работать».


Правильность и своевременность оформления документов сказывается на слаженности работы всего лесничества. Нередко приходится трудиться и вне рабочего времени, особенно если это касается сдачи подотчетной документации.


Коллектив Валавского лесничества с уважением говорит о своей коллеге. В ее адрес было сказано только позитивное. По характеру Рита Николаевна человек добрый, отзывчивый, веселый. Она всегда и всем уделит свое внимание.


Р.Н. Кошель не только отличный специалист, но и хорошая хозяйка и заботливая мама. Воспитала двоих сыновей. Теперь она помогает им получить образование. Евгений –студент Мозырского педагогического университета. Александр работает и учится заочно в Бобруйском автотранспортном колледже.


Рита Николаевна очень любит цветы. Разноцветным ковром они украшают ее двор летом.


Хочется от всей души пожелать Рите Николаевне успехов в ее работе и счастья в личной жизни.


Н. Ильюк.
На снимке: бухгалтер Валавского лесничества Р.Н. Кошель.
Фото А. Силиверста. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *