Все зависит только от вас!

Общество

18 февраля на территории Ремезовского сельского Совета на базе Ремезовского СДК, а также в спортивном зале Ремезовской СОШ прошли культурно-спортивные мероприятия. Участие приняли и работники Ремезовского яслей-сада.


По приезду работники Ельского исполнительного комитета и председатели сельских Советов свою экскурсию начали с посещения местной школы. Гостей мероприятия на пороге здания вежливо встретила и попросила зайти в помещение школы директор Шецко Вера Владимировна. Она вкратце рассказала об истории школы, провела и показала уютные классы, продемонстрировала великое множество наглядной информации: стенды, папки, собрание методической литературы.


Гости посетили занятие в группе продленного дня, которое проводила О.Н. Божко. Прекрасные отзывы со стороны приглашенных прозвучали в ее адрес: в один миг Оксана Николаевна словесно превратила класс в космический корабль и ребята отправились путешествовать по планетам игр и забав.


Параллельно занятия в кружке «Здоровячок» проводила Ильюк Надежда Сергеевна. Ее беседа была посвящена здоровому образу жизни. На своих занятиях учитель прививает любовь к спорту, здоровому питанию, предостерегает ребят от вредных привычек. Ученики внимательно слушают, активно включаются в диалог.


Посещение школьного этнографического музея вызвало у гостей неподдельный интерес. Члены краеведческого кружка, руководит которым Трошко Людмила Фадеевна, поведали присутствующим об истории деревни, о ее героическом прошлом, о героях Великой Отечественной войны, которые сражались на фронтах и в партизанских отрядах, о становлении хозяйства в послевоенные годы и многое другое. Честно признаться, мною, бывшим учеником и учителем этой школы, овладело чувство гордости за свою деревню и односельчан.


Гости с интересом и вниманием слушали, все рассматривали, делились мнением, некоторые оставляли свои записи в книге отзывов. От всего услышанного и увиденного люди были в восторге.


Далее все проследовали в спортзал, где состоялись спортивные состязания. Так, гости присутствовали на игре в волейбол между командами старшеклассников и сборной учителей и работников СПК. Игра получилась интересной, напряженной; болельщики активно поддерживали участников команд.


Затем гости посетили Ремезовский СДК, где проходили соревнования по настольному теннису, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, шашкам, шахматам, бильярду.


Не менее увлекательную беседу провела Дудковская Татьяна Владимировна в этнографическом музее СДК. Интересные экспонаты предметов обихода, быта, сельскохозяйственных орудий труда, подвенечное платье простой крестьянской девушки, ткацкий станок – все это и многое другое вызвало живой интерес со стороны присутствующих.


Далее гостей мероприятия ожидало и слайд-шоу. В нем были представлены все мероприятия, в которых Ремезовский СДК принял участие. Отрадно было услышать, что детский театральный коллектив за свою постановку «Королевская корова» получил звание образцового.


Затем состоялся концерт, который начался с выступления работников Ремезовского яслей-сада. Песни «Ой, рябина, рябина…», «Над колхозным над полем» под аккомпанемент А.А. Баленко вызвали множество аплодисментов. Звонкие голоса хора работников СДК порадовали гостей исполнением песен «Запрягай-ка, батька, лошадь», «Ой, мяцеліца» и др. После их выступления последовал шквал аплодисментов. Сольное выступление Пашко Любови и Любови Тимощенко также запомнилось зрителям.


Председатель Млынокского сельского Совета Козленко Анжела Дмитриевна высказала свое мнение, которое в дальнейшем подтвердили многочисленные гости: «Ваша культурно-спортивная программа  является ярким примером того, что   жизнь на селе не умирает. Можно прийти отдохнуть, заняться  спортом, посвятить свободное время чему-то полезному: хочешь петь в хоре – пожалуйста, хочешь заниматься в кружках – милости просим, все зависит только от вас, дорогие сельчане…».


Н. Ильюк.
На снимках: гости и участники культурно-спортивного мероприятия.   



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *