Вы теперь — настоящие граждане Республики Беларусь!

Общество

Стало традиционным в преддверии Дня Конституции вручать в торжественной обстановке паспорта юным гражданам, достигшим шестнадцатилетия. 12 марта в выставочном зале краеведческого музея собрались учащиеся средних школ города Ельска, а также почетные гости: Соколовская Т.А., председатель районного Совета депутатов, Цык Г.В., заместитель председателя райисполкома, Цык П.И., председатель совета ветеранов Ельского района, Петрухно Т.И., начальник отдела по делам молодежи райисполкома, Деревянко В.В., второй секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ», Цалко В.В., второй секретарь Ельской РО ОО «БРСМ».


Немало хороших слов прозвучало в этот день в выставочном зале. Открыл торжественную церемонию Г.В. Цык. Григорий Васильевич в своем выступлении отметил: «…Вы теперь полно-правные граждане Республики Беларусь. Паспорт – это первый важный документ, который вы получаете, но в этом году вам предстоит получить еще один – аттестат зрелости, и к этому нужно готовиться не покладая рук…».


Поздравила ребят с этой знаменательной датой Соколовская Т.А., которая напомнила ребятам, что гражданский долг любого из нас это не только любовь к Родине, сохранение традиций нашего народа, но и  уважение к родителям, к советам старших. А также пожелала удачи в сдаче экзаменов при поступлении.
От имени старшего поколения поздравил учащихся П.И. Цык. В  своем обращении к ребятам председатель ветеранской организации отметил, что нести звание гражданина Республики Беларусь не только почетно, но и трудно. Ведь теперь придется в полной мере отвечать за свои поступки и помыслы.


Вот и долгожданная всеми минута – вручение паспортов. Этот важный документ ребятам вручили Г.В. Цык, заместитель председателя  райисполкома, и начальник отдела по ГГ и М Ельского РОВД А.В. Романов. В подарок от Президента Республики Беларусь ребята получили памятные книги «Я – гражданин Республики Беларусь», а также от Ельского РО ОО «БРСМ» Конституцию Республики Беларусь. На этом торжественность момента не закончилась: Деревянко В.В., второй секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ», вручил  Сыровой Екатерине, учащейся СОШ № 1 г. Ельска,  членский билет и значок БРСМ.


Хотелось бы выразить благодарность воспитанницам Ельской ДШИ Цык Екатерине, Здор Валерии, Подоляк Екатерине, а также работникам городского Дома культуры за прекрасную музыкально-развлекательную программу, подготовленную для ребят и гостей в этот торжественный день.


В. Сакула.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *