Женщины с ароматом хлеба


Более тридцати лет над микрорайоном 50 лет СССР витает ни с чем не сравнимый аромат душистого свежеиспеченного хлеба. Здесь находится одно из самых известных и необходимых жителям нашего района предприятий – Ельский хлебозавод.


Хлебозавод работает в две смены: по шесть человек в каждой смене (технолог, два кондитера и три пекаря). Всего на предприятии трудится 56 человек. Все работники хлебозавода – люди ответственные, добросовестные, ценящие и любящие свою работу.


Трибилустова Ольга Владимировна, молодая обаятельная женщина, – пекарь белобулочных изделий. За смену она выпекает около тонны вкусной продукции. Ассортимент белобулочных изделий, выпекаемых на Ельском хлебозаводе, разнообразен:  батоны, сайки, багеты, высшие, подовые сорта хлебов…


Ольга Владимировна очень любит свою работу, относится к ней со всей душой. На хлебозаводе она работает с 1999 года (правда, с трехлетним перерывом). Профессию свою она выбрала осознанно. После окончания школы поступила в Гомельское профессионально-техническое кулинарное  училище № 230, успешно окончила его и после декретного отпуска пришла работать на хлебозавод, где всю жизнь, до выхода на пенсию, проработала ее мама Гавричек Зинаида Григорьевна – пекарь, каких поискать надо! Так что Ольга Владимировна продолжила славную династию хлебопеков. В трудовом коллективе милую, добрую, отзывчивую женщину-пекаря ценят и уважают.


Трибилустова Ольга Владимировна – замечательная хозяйка, любящая и заботливая мать. Она одна воспитывает дочь. Правда, помогает ей воспитывать девочку ее отец, в доме которого они с дочерью живут. Семья у них небольшая, но сплоченная: здесь все друг другу помогают и поддерживают. Тринадцатилетняя Вика очень любит своих маму и дедушку. Маме помогает по дому, по хозяйству, в огороде.


Ольга Владимировна и Вика любят цветы, которые выращивают в доме на подоконниках, весной и летом – в палисаднике.


Вика, как большинство девочек, обожает сладости, домашнюю выпечку. Вместе с мамой они часто делают пиццу, выпекают домашние булочки.


Хочется пожелать Ольге Владимировне и ее близким здоровья, счастья, благополучия и, конечно же, любви.


В кондитерском цеху Ельского хлебозавода работают в две смены четыре симпатичные женщины (по 2 человека в смене). За смену кондитеры выпекают около 300 кг булочных и кондитерских изделий: сладости мучные, пряники, сухари и др. Также изготавливают концентраты киселей – около 500 кг в месяц.


Салмаева Ольга Сергеевна трудится кондитером на хлебозаводе недавно. До этого она работала в кондитерском цеху общепита (общий стаж работы – 8 лет). Работа кондитера ей нравится. Она, как истинная женщина, хорошая хозяйка, любит готовить, кулинарничать. Тесто – ее стихия. Из теста она может сделать все, что угодно. Ее умелые, быстрые руки за несколько часов испекут большой красивый каравай.


Начальник производства Алла Вячеславовна Власова характеризует Ольгу Сергеевну как добросовестную, очень аккуратную, старательную работницу. Да и все на заводе отзываются о ней как о доброй, отзывчивой и трудолюбивой женщине.


Ольга Сергеевна о себе рассказывать не любит. Все свободное от работы время она посвящает воспитанию своей пятилетней дочери Кристины. Она мечтает, чтобы ее дочь была счастлива.


Пожелаем Ольге Сергеевне Салмаевой и ее маленькой дочке большого человеческого счастья.


И. Дарина.
Фото А. Силиверста. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *