Стремимся быть лучше

Образование

Молодежь всегда нацелена в будущее, строит какие-то планы, ставит перед собой задачи. И задачи эти у каждого свои, особенные. Также, как и цели. Так какие они у конкретных молодых людей?..


Попроцкая Яна:


– В этом году закачиваю школу, поэтому всячески подготавливаю себя к будущей жизни.  Занимаюсь спортом. Умею шить, вышивать, вязать, хотя этим занимаюсь очень редко. Современная жизнь требует постоянно быть в движении, а для этих занятий нужно время и усидчивость. Немало времени занимает подготовка к урокам.  Не забываю и об общественной жизни. Являюсь секретарем первичной организации ОО «БРСМ», стараюсь участвовать во всех мероприятиях, проводимых в школе. Участвую в самодеятельности в местном клубе, где пою, танцую, участвую в представлениях. Планы на будущее уже есть, но раскрывать не буду. Лучше расскажу после, когда достигну того, к чему стремлюсь. Если бы имела возможность, то сделала бы все, чтобы люди в моем поселке жили одинаково хорошо. А сам поселок имел вид уютного, благоустроенного городка.


Попроцкая Инна:


– Мне еще рано думать о поступлении. Но все равно большую часть времени уделяю подготовке к урокам. Во многом мне помогает старшая сестра. Как и она, не сижу на месте, хожу в клуб, занимаюсь в школьных кружках, принимаю участие в самодеятельности в клубе и в мероприятиях школы. Пою, вышиваю, занимаюсь бальными танцами. Не забываю помочь маме по дому. Присматриваю за младшей сестрой.


Товарницкая Ирина:


– Мне бы в будущем хотелось стать президентом. Я прекрасно понимаю, что для достижения этой цели нужно много трудиться, но я стараюсь. Ведь президент  даже маленькой компании имеет много возможностей, чтобы сделать мир вокруг нас лучше. И эти возможности у руководителя гораздо шире, чем у простого человека. А так я по натуре человек домашний. Но не забываю своих подружек – вместе мы хорошая команда. Участвую в самодеятельности, принимаю активное участие в жизни школы.


Хотелось бы, чтобы у этих девчонок все получилось. Чтобы все их начинания и мечты обязательно сбылись.


В. Сакула.
На снимке: Товарницкая Ирина, сестры Яна и Инна Попроцкие.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *