Делают свою работу качественно

Общество

Продолжаются объезды сельских Советов в вечернее время с целью проверки организации досуга населения в вечернее время. Недавно такая проверка прошла в Добрынском сельском совете.


На данном мероприятии присутствовали: председатель районного Совета депутатов Т.А. Соколовская, начальник отдела образования В.П. Омельчук, начальник отдела культуры В.Я. Гейхман, председатели сельских исполнительных комитетов, сотрудники редакции и др.


Сбор состоялся в Добрынском сельском Совете. После небольшой оперативки комиссия приступила к работе.


Сначала наш путь лежал в Добринскую СОШ. В школе кипела жизнь, и это было видно невооруженным глазом. В коридоре, ведущем к спортзалу, стоят два столика: один предназначен для игры в шахматы, другой – в шашки. И сами столики, и фигуры (шахматы, шашки) изготовлены учащимися в школьной мастерской. Здесь шла увлеченная игра, как говорят, «на высадку».


В спортивном зале учащиеся вместе с учителями играли в волейбол. На некоторое время, пока учитель физкультуры О.О. Федюкевич беседовал с гостями, игра остановилась, а потом возобновилась с новой силой и азартом. Другой школьный коридор привлек к себе любителей тенниса. здесь за двумя теннисными столами также шла упорная борьба.


Выслушав пояснения директора школы А.А. Позняка, группа направилась в культурно-спортивный центр. В культурно-спортивном центре в этот вечер также было многолюдно. в зрительном зале проходила репетиция, на сцену выходили учащиеся школы, занимающиеся в кружках культурно-спортивного центра, да и библиотека тоже не пустовала. 


Дальше наш путь лежал в д. Роза Люксембург. И в этом небольшом населенном пункте вечером также вовсю кипела жизнь. В учебно-педагогическом комплексе школа – детский сад шла спортландия, в которой активное участие принимали учащиеся среднего звена. А учащиеся старших классов помогали проводить спортландию. Все гости увлеклись и начали болеть за понравившиеся команды. По итогам спортландии, обе команды были награждены сладкими призами. Дом культуры стал местом сбора любителей рукоделия – каждому нашлось занятие по душе.


Что ж, еще раз мы на практике убедились в том, что для людей увлеченных, творческих всегда найдется занятие по душе, в самом, казалось бы, удаленном населенном пункте, да и учреждения культуры, образования не остаются в стороне от организации досуга населения, а выступают в роли организаторов и делают свою работу, как мы смогли убедиться, качественно.


Н. Шляхтич.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *