Где живём – порядок наведем!


В Республике Беларусь большое внимание уделяется вопросам повышения благоустройства населенных пунктов, содержанию их в надлежащем санитарном  состоянии.  Ежегодно  растет уровень благоустройства жилых районов и мест отдыха, прокладываются новые дороги и тротуары, озеленяются территории, проводится реконструкция существующих объектов в целях создания более комфортных условий для жизни, труда и отдыха жителей нашей республики.


Значительное внимание уделяется озеленению городов и поселков, цветочному оформлению площадей, улиц, мемориальных комплексов, парков, скверов, дворовых территорий, домов. Нам всем хочется жить в красивом, чистом городе, поселке, деревне. В последнее время много сделано по благоустройству населенных пунктов. Однако следует признать, что все это достигнуто благодаря усилиям государства. К сожалению, потребность постоянно оберегать землю, блюсти порядок в нашем общем доме еще не прочно вошла в сознание наших граждан.


Все мы станем духовно богаче и будем дышать еще свободнее, если наведем порядок в своем доме, на своем дворе, своей улице и поймем, что именно с него начинается авторитет страны. Беларусь этого достойна.


В связи с вышеизложенным Ельский районный исполнительный комитет обращается к жителям города Ельска и Ельского района: до 1 мая 2009 года каждый домовладелец, квартиросъемщик должен навести порядок вокруг своего домовладения и на прилегающей территории – побелить деревья, убрать мусор, сорняки, отходы строительных материалов, дров и прочее.


Хозяйских рук ждет наша земля и бережного отношения!


Ельский районный исполнительный комитет.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *