Молодые ельчане за здоровый образ жизни

Общество

С 6 по 10 апреля в Гомельской области проходит VІ областная информационно-пропагандистская акция «Гомельщина за здоровый образ жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья, который отмечался 7 апреля.


Молодежь – наше будущее, поэтому особенно интересно узнать мнение молодых людей о здоровом образе жизни.


Засимович Максим, ученик 11 «В» класса СОШ № 2 г. Ельска:


– Сегодня не просто модно вести здоровый образ жизни, но и необходимо! Особенно это касается подростков. Физически здоровый человек хорошо себя чувствует, прекрасно выглядит, он способен постоять за себя и защитить слабого.


Укреплению здоровья я уделяю много времени: регулярно посещаю уроки физкультуры в школе, занимаюсь на тренажерах, поднимаю гири и гантели. В нашей школе есть хорошие условия для занятий физической культурой и спортом.


Вот уже пятый месяц ежедневно утром и вечером совершаю пробежки от дома до памятника воинам-десантникам.


Гуд Ирина Николаевна, агроном-семеновод КСУП «Ельск»:


– Активный отдых и сбалансированное питание помогают укреплению моего здоровья. Подробную информацию о профилактике заболеваний и о здоровом образе жизни я нахожу в газетах, в том числе и в «Народном голосе», радио- и телепередачах. Я считаю, что молодежь должна обращать внимание на свое здоровье, чтобы родить здоровое поколение!


Цык Екатерина, ученица 9 «В» класса СОШ № 1 г. Ельска:


– Быть здоровым – это настоящее счастье! Я это прекрасно понимаю и прилагаю все усилия, чтобы быть здоровой: регулярно посещаю уроки физкультуры, когда позволяет время и хорошая погода, совершаю пробежки или просто гуляю по свежему воздуху, стараюсь больше есть овощей и фруктов, ведь это кладезь витаминов!


В школе нам много рассказывают о последствиях, к которым приводит курение, употребление алкоголя и наркотиков, дома родители говорят, что необходимо заботиться о своем здоровье. Но, к сожалению, не все подростки это осознают. Сколько несовершеннолетних сейчас курит!?


Таштамбекова Алла Ишеновна, учитель Движковской базовой школы:


– Вести здоровый образ жизни всегда модно, потому что здоровье во все времена было одной из наиглавнейших жизненных ценностей. Активный отдых и оптимизм помогают мне всегда быть в хорошей форме! У нас о здоровом образе жизни достаточно литературы, средства массовой информации уделяют много внимания этой теме. Я, например, с удовольствием смотрю программу Е. Малышевой «Здоровье».


Бельский Анатолий Александрович, слесарь КИП по наладке киновидеооборудования:


– Здоровье – это настоящее богатство. Сегодня очень мало абсолютно здоровых людей, поэтому многим приходится прилагать определенные усилия, чтобы избавиться от различных заболеваний и чтобы они не мешали нормально жить и работать.


К сожалению, сейчас возросло количество курящих. Повсюду можно увидеть людей, дымящих сигаретами, и, что меня неприятно поражает, курят многие девушки! Не могу понять, что им это дает!? Да и разбросанные окурки не прибавляют красоты нашему городу. Сам я не курю и мне отвратителен запах сигаретного дыма, поэтому стараюсь от курящих держаться подальше.


М. Сугак.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *