Показали хорошие результаты

Спорт

По инициативе Ельской СДЮШОР в начале апреля состоялась матчевая встреча по легкоатлетическим метаниям. На центральном городском стадионе ребята соревновались в следующих спортивных дисциплинах: толкание ядра, метание диска, копья, молота. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортивные школы нашей области: УСУ Лельчицкая СДЮШОР, Мозырская УО  «ГГУОР», ДЮКФП отдела образования Добрушского райисполкома, УСУ Ельская СДЮШОР и ДЮСШ РОП работников АПК города Ельска.


Состязание проводилось по трем возрастным группам среди  спортсменов 1992-1993, 1994, 1995 годов рождения.


Спортсмены Ельской СДЮШОР показали хорошие результаты как в командном, так и в личном зачете. Все участники награждены призами Ельской спортивной школы и отделом по делам молодежи райисполкома, а призеры были награждены дипломами СДЮШОР соответствующих степеней.


Первые места сразу в нескольких видах завоевали: Бондаренко Александр (толкание ядра и метание диска), Слизенко Егор (метание молота и диска), Федоренко Вадим (толкание ядра и метание диска).


Достойно выступили и девушки. Печкурова Марина заняла два первых места в толкании ядра и метании молота и стала второй в метании диска.


Собрали «медальный урожай» Логвинов Артем (I место в толкании ядра, II место в метании диска), Засимович Дмитрий, занявший II место в метании молота и диска.


Призовые места спортсмены Ельщины также получили: в метании копья – Рожковский Михаил (I место), Коржевская Алина (II место), Ладыженко Галина (III место); в метании диска – Тимощенко Анастасия     (I место), Трубович Андрей (II место), третьи места в своих возрастных группах заняли Мартынович Николай и Невмержицкий Юрий.


Ладыженко Галина заняла III место в толкании ядра. 


Со слов директора Ельской СДЮШОР А.Т. Романовича и тренера по легкой атлетике В.Н. Бондаренко, хорошее выступление своих воспитанников они предвидели. Дело в том, что спортивная направленность школы в большой степени ориентирована на эти легкоатлетические дисциплины. Ельские воспитанники оказались достойными соперниками, ребята постарались и показали хорошие результаты. Тем более, им есть на кого равняться. Ведь это бывшие воспитанницы их школы: Анна Мозгунова (Брель) – участница Пекинских олимпийских игр, кубка Европы, мастер спорта, чемпион республики в метании диска, а также Анна Нестеренко, призер зимнего первенства юниоров Республики Беларусь и кандидат в мастера спорта, чемпион области в метании молота. Они добились немалого успеха в своей спортивной карьере.


Обращаясь, в первую очередь, к своим воспитанникам Виктор Николаевич сказал: «Останавливаться на достигнутом не стоит, нужно продолжать свои спортивные начинания и приложить максимум усилий и стараний, чтобы добиться желаемых результатов. Ведь спорт – это, прежде всего, каждодневный, кропотливый труд, это постоянные тренировки, это морально-психологическое напряжение. Все эти составляющие успеха требуют огромной энергии, сил и терпения, где-то удачи и везения, чего я и пожелаю нашим воспитанникам».


Н. Ильюк.
На снимках:  А. Бондаренко; тренер В.Н. Бондаренко со своими воспитанниками: (слева направо) А. Бондаренко, М. Печкурова, В. Федоренко.   
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *