Приняты конкретные решения

Местные власти

14 марта в малом зале Ельского районного исполнительного комитета состоялось заседание постоянной комиссии по экономике, бюджету и рыночным отношениям, а также постоянной комиссии по укреплению законности, развитию самоуправления и обеспечению конституционных прав граждан.


В ходе заседания выступила с отчетом «О ходе выполнения минимальных государственных стандартов в области здравоохранения» главный врач УЗ «Ельская ЦРБ» Тишкова Н.И. Как следовало из доклада, «норматив бюджетной обеспеченности расходов на 01.04.2009 г. составляет 20,2 % к годовому плану и 99,7 % к плану отчетного периода. Норматив первичного звена составляет 1 врач на 1294 жителя при плане 1 врач на 1300 жителей. Обеспеченность обслуживаемого населения врачами-педиатрами составляет 1200 жителей при плане по Республике Беларусь на 800 жителей. Невыполнение по врачам-педиатрам связано с недостаточностью врачебного персонала. Согласно заявке о потребности врачей на 2009 год, планируется занять все вакантные должности молодыми специалистами. Нормативы обеспеченности койками, аптеками, бригадами скорой медицинской помощи выполнены в полном объеме». Также в своем выступлении Наталья Ивановна рассказала об изменениях в работе районной больницы в целях улучшения качества обслуживания населения, ответила на ряд вопросов, заданных ей присутствующими на заседании.


С информацией «О практике работы комиссий по делам несовершеннолетних Ремезовского и Богутичского сельских исполнительных комитетов в свете требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24.10.2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» выступили председатель Ремезовского сельского Совета Любин Н.А. и председатель Богутичского сельского Совета Жигадло А.Н.


С информацией для депутатов также выступили: начальник отдела экономики Ельского райисполкома Плескач Т.Ф., заместитель председателя КДН Кохан А.Г., методист по охране прав детства отдела образования Дрозд Н.А.


На заседании председатель Богутичского сельского Совета была награждена ценным подарком за благоустройство ул. Центральная в  д. Вишеньки в рамках районного конкурса.


Постоянной комиссией по экономике, бюджету и рыночным отношениям, а также постоянной комиссией по укреплению законности, развитию самоуправления и обеспечению конституционных прав граждан были приняты конкретные решения.


В. Сакула.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *