В их честь звучали поздравления


В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства в кинотеатре «Дружба» прошел концерт-поздравление «Быт и жизненный уклад». 


Концертная программа началась оригинально: на сцене появилась… Баба-Яга (отлично справилась с ролью Е.Г. Сафонова), которая под фонограмму песни «Листья желтые» с метлой в руках танцевала и пела:


Листья желтые над городом кружатся,                                                                             
И с окурками мне под ноги ложатся.
И от мусора не спрятаться, не скрыться,
И за чистоту приходится мне биться!…


От зрителей она узнала повод торжественного собрания. Затем под звуки фанфар на сцену вышли ведущие: Владимир Василевский, директор ГДК «Колос», и Виктория Цалко, второй секретарь РО ОО «БРСМ». Между ними состоялся диалог о значимости праздников и их количестве, в который постоянно вмешивалась Баба-Яга. От этого беседа становилась еще колоритнее.


С докладом на сцену вышел руководитель КЖЭУП «Ельское» В.Н. Яцухно. После этого прозвучала песня «У меня» в исполнении В. Василевского.


Председатель районного исполнительного комитета Н.И. Процык в своем выступлении отметил, что о силе власти в районе красноречиво свидетельствует порядок и наличие прибыльной торговли, которые, несомненно, присутствуют в нашем городе.


Затем Николай Иванович вручил директору КЖЭУП  «Ельское» Почетные грамоты Ельского райисполкома и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, поздравил всех присутствующих и пожелал успешной работы. Со словами искреннего уважения к работникам ЖКХ обратилась и председатель районного Совета депутатов Т.А. Соколовская. Она поздравила коммунальников с их профессиональным праздником.


Н. Воронович подарил известный шлягер «Соловьиная роща», а Н. Цалко исполнила для присутствующих песню «Мой мир».


С поздравлениями и словами наилучших пожеланий обратился к работникам коммунальной службы заместитель председателя райисполкома И.В. Казак. Он упомянул о выполненных прогнозных показателях, отремонтированных объектах, повышающемся из года в год качестве оказываемых населению услуг и вручил Почетную грамоту областного управления  жилищно-коммунального хозяйства В.Н. Яцухно.


Н. Цалко и Н. Клабук подарили песню «Женская дружба».


Директор ПМК-64 А.А. Синицкий со словами благодарности и поздравления вручил коллективу КЖЭУП «Ельское» подарок.


С.В. Хижняков, председатель профсоюзного комитета, вручил грамоты передовикам КЖЭУП «Ельское». В этот праздничный вечер передовики предприятия были удостоены денежных премий. А музыкальным подарком для тружеников стала песня «Ляці за мною» в исполнении трио В. Наумовой, В. Здор, Е. Цык.


Во время праздничного концерта немало поздравлений прозвучало в адрес работников жилищно-коммунального хозяйства, некоторые даже в стихотворной форме! Артисты с радостью дарили прекрасные музыкальные номера, которые гармонично сочетались с поздравлениями руководителей организаций и предприятий нашего города. Это во многом благодаря оригинальному сценарию праздника, составленному художественным руководителем ГДК «Колос» Л.А. Фурман.


В этот вечер перед зрителями выступали образцовый ансамбль «Вясёлка», вокально-инструментальный ансамбль «Серебряный мост», артисты Кочищанского ЦК и Д.


В завершение праздничного концерта еще раз прозвучали поздравления с праздником и пожелания всем присутствующим здоровья, трудовых успехов, благополучия, любви и счастья! Песня «Мы желаем счастья вам!» стала заключительным аккордом мероприятия. Концерт удался на славу! Зрители были в восторге.


Н. Ильюк.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *