Покоритель вершин

Образование

Именно под таким названием с начала апреля стартовал проект, который организовала Ельская  РО ОО «БРСМ». Цель проекта, который пройдет в шесть этапов, – это профилактика негативных явлений в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни среди подростков, вовлечение их в активную полезную деятельность.


На минувшей неделе на базе СОШ №1 г. Ельска прошел первый этап под названием «О, спорт! Ты мир!» В спортивных состязаниях приняли участие  команды из городских школ, в состав которых вошли дети, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и внутришкольном учете, социальные педагоги школ. А также в спортландии за звание лучшей боролась сборная «БРСМ», в состав которой вошли сотрудники прокуратуры, Ельского РОВД, инспекции по делам несовершеннолетних, отдела по охране материнства и детства, руководящего состава ОО «БРСМ».


Оценивало выступление спортсменов авторитетное жюри, в состав которого вошли:  Дворак Н.И., начальник отдела ФКС и Т Ельского райисполкома, Кохан А.Г., зам. начальника КДН, Гендельман Г.Г., Дворак С.Г., Лапа А.В. – учителя физической культуры СОШ №1 г. Ельска.


В этот день прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, шашкам. С переменным успехом проходила спортивная эстафета, которая состояла из восьми конкурсов. В спартакиаде победила сборная команда  «БРСМ», но так как эта команда участвовала в соревнованиях вне конкурса, то диплом II степени и ценные подарки от РО ОО «БРСМ» получила команда СОШ № 1 г. Ельска, а победителем стала команда СОШ № 2 г. Ельска, за что и была награждена дипломом I степени, а также подарками от ОО «БРСМ».


По словам участников спартакиады, во-первых, было приятно выступать наравне не только со сверстниками, но и с командой, в которую вошли взрослые. Во-вторых, а это самое главное, – про них не забыли во время каникул. Также ребята выразили желание пройти все шесть этапов проекта и стать победителями.


Следующий этап, который пройдет под девизом «Расцветай, Беларусь!», состоится в середине апреля.


В. Сакула.
Фото А.Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *