Встреча молодежных лидеров


15 апреля в малом зале райисполкома состоялось заседание клуба молодого политика «Патриот». На заседании присутствовали участники клуба, члены РО ОО «БРСМ», рабочая и учащаяся молодежь. На встречу с молодым поколением приехал первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Беляков Андрей Эдуардович.


Открыла встречу первый секретарь Ельской РО ОО «БРСМ» И.А. Шевчук. В своем выступлении она рассказала о деятельности районной организации, о наиболее масштабных проектах, связанных с молодежью.


Так, в Ельском районе насчитывается 956 членов БРСМ, что составляет 24,7 % от общего числа молодежи. Были показаны фотофрагменты мероприятий, которые проходили в последнее время по инициативе районной организации.


О работе областной организации рассказал гость этой встречи А.Э. Беляков. По его словам, союз молодежи не ставит своей задачей вовлечение в свои ряды как можно большего количества членов, основная цель организации – заинтересовать молодежь, чтобы она была занята в свободное время. Поэтому разработан ряд проектов, направление которых связано с занятостью молодежи, здоровым образом жизни, а также с участием в социальных проектах и  государственных программах. Одним из таких проектов является акция «65», посвященная 65-ой годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Также по инициативе Гомельского обкома уже несколько лет проводится акция «Ветеран живет рядом», в рамках которой на деньги, заработанные в студенческих отрядах, оказывается помощь ветеранам войны и труда. Вся координация деятельности проходит совместно с областным советом ветеранов. Оказывается посильная помощь и творческой молодежи. Ежегодно проходит конкурс «Песни молодости наших отцов», где молодежь может непосредственно принять участие. Молодые люди, которые рисуют, поют, танцуют, приглашаются на международный фестиваль «Дружба славян», который традиционно проходит на стыке границ трех государств: России, Беларуси и Украины.


Это только малая часть того, что планируется и проводится под эгидой областного комитета. Ведь самое главное – это дать реализоваться молодому поколению, найти себя в жизни, если не в культурной, то в общественной. Ведь многие лидеры молодежного движения сейчас работают руководителями не только на предприятиях, но и в органах власти. А это говорит о том, что «БРСМ» перенял традиции комсомола, который являлся когда-то кузницей кадров в СССР.


В заключение встречи Андрей Эдуардович ответил на вопросы молодых людей, которые пришли на встречу. Выслушал их пожелания о работе районной организации, досуге и занятости молодежи.


В. Сакула.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *