БЕЗОПАСНОСТЬ – ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Общество

Основной проблемой здорового общества является пьянство и курение в нетрезвом состоянии, по причине которых за непродолжительный период нынешнего года уже погиб один человек.


Любители курения должны знать, что пожары, вызванные непогашенной сигаретой, в настоящее время приобретают масштабы национального бедствия. Поскольку температура зажженной сигареты чуть более 3000 С, а время ее тления достигает 30 минут, то сам окурок при определенных условиях может стать причиной серьезного пожара с не менее серьезными последствиями.


Курящий человек должен взять за правило бросать только затушенные окурки в мусорные урны, а дома использовать для этого вместительные пепельницы. В таком случае плохая привычка будет хоть немного скрашена цивилизованным поведением. Курильщикам следует также знать, что курить в постели в нетрезвом состоянии – смертельно опасно.


От лица работников Ельского отдела по чрезвычайным ситуациям хотелось бы обратиться ко всем гражданам с просьбой о бережном отношении к своей жизни и жизни своих близких.


Соблюдайте правила пожарной безопасности и помните, что безопасность – превыше всего!


А. Авраменко, инспектор ГПиО Ельского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *