Да здравствует спорт!

Спорт

16 мая в Республике Беларусь отмечался День физической культуры и спорта, Международный олимпийский день, Единый день футбола. В нашем городе и районе прошел ряд праздничных спортивных мероприятий, посвященных этому празднику. Открыли день легкоатлеты школ района, которые приняли участие в кроссе. В это время на центральном стадионе проходили соревнования по дартсу, шашкам, состоялся матч по футболу среди команд  «Леспромхоз» – «Динамо» (РОЧС).


Также в этот день состоялось торжественное чествование ветеранов спорта, лучших тренеров, инструкторов по спорту, спортсменов и коллективов  физической культуры города  и района.


Открыл торжественную часть заместитель председателя Ельского районного исполнительного комитета Г.В. Цык. По словам Григория Васильевича, в нашем государстве уделяется много внимания развитию физической культуры и спорта. Ельская земля богата своими спортивными традициями. Воспитанники наших спортивных школ защищают честь Республики Беларусь на соревнованиях самого высокого уровня. Г.В. Цык от имени районного исполнительного комитета поздравил с  профессиональным праздником спортсменов, работников, ветеранов физкультуры и спорта, а также сторонников здорового образа жизни. Пожелал всем здоровья, успехов в достижении более высоких и весомых результатов в спорте. Заместитель председателя Ельского районного исполнительного комитета Г.В. Цык вручил грамоты управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома Ельскому району, занявшему ІІ место в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы по итогам 2008 года. Также грамотами управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома были награждены В.Н. Бондаренко, С.В. Ясимчик, О.О. Федюкевич. Благодарности Ельского исполнительного комитета были вручены А.Т. Романовичу, директору Ельской  СДЮШОР, А.Г. Байковскому, директору ДЮСШ РОП работников АПК, В.В. Сергиенко, методисту РУМК, Н.И. Тишковой, главному врачу УЗ «Ельская ЦРБ», А.Г. Сивчуку, ответственному за спортивно-массовую работу Ельского РОВД, коллективу районной газеты «Народны голас».


Не были забыты в этот день и ветераны спорта. Григорий Васильевич вручил им в честь профессионального праздника памятные сувениры.


Поздравил ветеранов физкультурного движения и работников спортивной отрасли, спортсменов Н.И. Дворак, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Ельского райисполкома. Как следовало из выступления Николая Ивановича, физическая культура и спорт в нашей стране и районе пользуется почетом и уважением. На современном этапе забота о здоровье каждого гражданина возведена в ранг государственной политики. Атлеты нашего района добиваются успехов на самых престижных соревнованиях. Пожелал всем работникам отрасли и спортсменам не только побед, но и крепкого здоровья, бодрости и оптимизма. От имени отдела физической культуры, спорта и туризма Ельского райисполкома Николай Иванович наградил грамотами и благодарностями работников спортивной отрасли.


Немалая работа проводится в учреждениях образования по подготовке будущих спортсменов и популяризации здорового образа жизни, поэтому сборная команда района неоднократно занимала призовые места. В связи с профессиональным праздником спортсменов, ветеранов, инструкторов по спорту, а также учителей физической культуры сердечно поздравил начальник отдела образования Ельского райисполкома В.П. Омельчук. Он наградил грамотами отдела образования лучших спортсменов и преподавателей физической культуры.


Также с днем работников физической культуры и спорта поздравили всех присутствующих председатель Ельского РК работников АПК Г.И. Цык и директор Ельской СДЮШОР А.Т. Романович.


В заключение торжественной части состоялось награждение спортивного актива организаций, предприятий и агропромышленного комплекса. Свой музыкальный подарок  ветеранам спорта, лучшим тренерам, инструкторам по спорту, спортсменам и коллективам физической культуры города  и района сделали музыканты молодежных рок- групп.


Закончился праздничный день матчем по футболу среди команд «Колос» (Добринь) – «Полесье» (Скородное).


В. Сакула.
Фото А.Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *