Дети без конфликтов

Образование

С целью правового воспитания учащихся и профилактики правонарушений несовершеннолетних прокуратурой Ельского района  совместно с отделом образования Ельского райисполкома в период с 13 по 18 апреля 2009 г. в районе проведена акция «Дети без конфликтов».


В ходе проведения акции инициативной группой в составе помощника прокурора Ельского района Кушнирука Ю.В., следователя прокуратуры Ельского района Тимощени А.С., инспектора ИДН Ельского РОВД Никитко В.В., методиста по воспитательной работе отдела образования Жильской М.Л., социального педагога сектора по охране прав детства отдела образования Ельского райисполкома Шульга М.А. в  учреждениях образования г. Ельска и района были проведены встречи с детьми, состоящими на внутришкольном контроле, на учете в инспекции по делам несовершеннолетних РОВД, детьми из семей, находящихся в социально опасном положении.
Выступающими были приведены примеры из практики работы прокуратуры Ельского района,  ИДН  Ельского РОВД  и отдела образования с данной категорией несовершеннолетних,  а также были подробно освещены вопросы занятости трудных подростков в летний период. Подросткам были разъяснены правовые и социальные аспекты конфликтных ситуаций, их последствия с точки зрения действующего законодательства, пути и способы их разрешения.


Н. Дрозд, зав. сектором по охране прав детства отдела образования Ельского райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *