Газета выступила. Нам ответили


На критический материал в газете «Народны голас» № 29 от 15.04.2009 года под заголовком «Благоустройство и должное содержание территорий – дело общее!» Ельское дорожно-эксплуатационное управление № 151 отвечает: 


ДЭУ-151 постоянно проводит уборку от песка и мусора асфальтобетонных покрытий на закрепленных дорогах и территориях, а также зон отдыха вдоль автодорог.


Однако пользователи дорог (население) не старается бережно относиться к государственной собственности. Зачастую перевозка материалов, мусора, удобрений, кормов для скота (силоса) осуществляется технически неисправным, со снятыми бортами транспортом, что приводит к разбрасыванию перевозимых материалов и загрязнению проезжей части и полосы отвода автомобильных дорог.


В. Евлаш, директор управления.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Газета выступила. Нам ответили…

Общество

К гирлянде доступ ограничен


В газете «Народны голас» № 26 от 4 апреля 2009 года была опубликована критическая заметка под заголовком «Бережливость со знаком минус». В ней шла речь о том, что 1 апреля в начале девятого утра на фасаде здания городского универмага двадцатью лампочками сияла гирлянда…


На критическое выступление газеты редакция получила ответ за подписью директора КЖЭУП «Ельское» В.Н. Яцухно, в котором сообщается: «… гирлянда на фасаде здания универмага включается вручную в щите управления. Лица, включившие гирлянду, не известны, предположительно – молодежь, гулявшая ночью в баре «Молодежный».


Нами установлено запорное устройство, препятствующее несанкционированному включению гирлянды».


«Благоустройство и должное  содержание территорий – дело общее!»


Под таким заголовком в «Народным голасе» № 29 от 15 апреля этого года опубликовано выступление главного государственного санитарного врача Ельского района В.Д. Подоляка, в котором назван ряд организаций и предприятий города и района, где допускаются нарушения правил благоустройства и санитарного содержания территорий.


Директор ГЛХУ «Ельский лесхоз» С.М. Матузко сообщил редакции: «В лесных массивах постоянно ведется работа по очистке лесов от мусора и захламленности. В рамках добровольной акции «Неделя леса – 2009» велась уборка лесных территорий, примыкающих к жилым зонам, таможенному пункту «Новая Рудня», в местах отдыха на подъездной дороге к г. Ельску, а также очистка придорожных полос по всем лесничествам лесхоза.


Беспокоит то, что население не стремится поддерживать порядок в местах отдыха и зеленой зоне вокруг г. Ельска, хотя работниками лесной охраны один раз в неделю наводится порядок в местах отдыха, беседках, в местах, массового посещения населения.
Призываем граждан, посещающих места отдыха, лесные массивы, поддерживать порядок в лесах, не оставлять мусор, соблюдать правила пожарной безопасности».


От редакции: не отреагировали пока еще на данную критическую публикацию руководители КЖЭУП «Ельское» и ДЭУ-151. Напоминаем, что в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко № 630 от 5.12.1997 г. «О реагировании должностных лиц на критические выступления в государственных средствах массовой информации» вам, уважаемые руководители, необходимо принять соответствующие меры и об итогах письменно в установленный законодательством срок информировать редакцию. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *