КУБОК СТАРТОВАЛ

Спорт

В субботу, 16 мая, на стадионе «Центральный» состоялись игры предварительного этапа Кубка Ельского района по футболу. В первом из поединков команда «Динамо» (РОЧС) уверенно (5:0) взяла верх над футболистами Леспромхоза. У команды РОЧС  хотелось бы выделить А. Кудрицкого, отметившегося голевым дублем.

Не менее убедителен и счет второго поединка –  6:2 в пользу команды «Колос» (Добринь). Однако это только на первый взгляд. Противостоявшая им в этот день команда «Полесье» (Скородное) очень здорово начала игру, открыла счет и, ведомая вперед опытным Сергеем Дюбой, контролировала ход первого тайма. Несмотря на это, на перерыв «полешуки» уходили уже в роли отыгрывающихся: благодаря индивидуальному мастерству Игоря Кожедуба добринцы дважды завершили взятием ворот свои немногочисленные контратаки.

Во втором тайме футболисты «Колоса», руководимые  Олегом Федюкевичем, и вовсе заслужили много лестных слов. По сравнению с прошлым годом команда избавилась от хронической проблемы перебора иногородних футболистов, а благодаря возвращению к большому футболу таких заслуженных ветеранов ельского футбола, как Александр Алай и Василий Гинченко, явно добавила в опыте и характере. В этом плане очень показателен четвертый гол команды, который 43-летний Василий Гинченко отправил в ворота соперника в стиле аргентинца Хуана Верона – резанным ударом прямо с углового.

Таким образом, в 1/4 финала Кубка Ельского района, игры которого пройдут 23-24 мая,  встретятся следующие пары команд: 23 мая – «Мелиоратор» (ПМК-64) – «Нива» (Заширье), «Динамо» (РОВД) – «Динамо» (РОЧС).

24 мая – «Флора» (Лесхоз) – «Мебельщик» (Красный Пильщик), «Строитель» (ПМК-96) – «Колос» (Добринь).