ЛЕСХОЗ ВЫРВАЛСЯ В ЛИДЕРЫ

Спорт

В субботу, 16 мая, в ельском спорткомплексе состоялись соревнования по дартсу и шашкам в рамках спартакиады среди организаций города.


В индивидуальном зачете в шашках среди мужчин первенствовал Виталий Васьковский  (РОВД), сумевший опередить В. Хитько (Ельское райпо) и А. Дубодела (ГЛХУ «Ельский лесхоз»), занявших, соответственно, ІІ и ІІІ места. Среди женщин не оказалось равной Алесе Федюкевич (ГЛХУ «Ельский лесхоз»), опередившей в личном зачете представительницу ОАО «Ельский агросервис» Татьяну Петровскую. ІІІ место среди женщин поделили Л. Печкурова (РОВД) и Н. Леглик (мебельная фабрика). Общекомандное І место (по сумме мест среди женщин и мужчин) по шашкам досталось ГЛХУ «Ельский лесхоз», получившему в зачет спартакиады максимально возможные 50 баллов, ІІ место и 45 зачетных баллов  досталось команде шашистов РОВД.   


В дартсе, во многом благодаря победе среди мужчин Малухи В.М., наиболее меткими оказались спортсмены ПМК-64. ІІ место среди метальщиков дротика досталось команде ПМС, сумевшей по сумме мест опередить команду налоговой инспекции, несмотря на присутствие в ее рядах победительницы среди женщин Крючко И.Л.


Таким образом, по сумме четырех видов (ранее был проведен чемпионат города по волейболу) на І место в спартакиаде вышли спортсмены ГЛХУ «Ельский лесхоз», на 25 баллов опережая удачно стартовавших спортсменов ПМК-64. Традиционно главный конкурент ГЛХУ «Ельский лесхоз», спортсмены РОВД, расположились пока на ІІІ месте, отстав от лидера на 40 зачетных баллов. В общем же, в четырех уже состоявшихся видах городской спартакиады приняло участие 13 организаций города, однако впереди еще практически весь год, и работники отдела ФКСиТ Ельского райисполкома будут рады видеть на спортивных площадках своих соревнований и представителей пока не задействованных в спортивной жизни города организаций: консервный завод, ДЭУ-151, РУПС, РУЭС, ЦРБ, Энергонадзор, РЭС. Спортивные площадки города все еще ждут вас…


А. Горбань.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *