Неутомимая труженица села

Сельское хозяйство

Сельский труженик… Сколько физических и моральных сил, здоровья, выносливости и терпения необходимо рядовому труженику села! От темна до темна, в любую погоду трудятся на полях, на фермах, на приусадебных участках сельские жители.


Не каждый может выдержать ритм и темп сельской трудовой жизни, особенно в весенне-осенний период – период посева, обработки и сбора урожая.


Весенне-летняя пора самая горячая и у животноводов. В это время при добросовестном и умелом подходе к своему делу можно значительно повысить удои молока. И это  осознают все: и руководство, и операторы машинного доения, от которых, в первую очередь, и зависит качество и количество молока.


Одна из передовых доярок района, оператор машинного доения коров объединенного хозяйства КСУП «Добринь», Наталья Засимович считает, что только тот, кто добросовестно относится к своей работе, достигает высоких результатов: «Результат зависит от отношения доярки к своим обязанностям. А еще – необходимо коров подкармливать даже в летнюю пору, что мы и делаем перед каждой дойкой».


Работа операторов машинного доения коров не из легких. Трижды в день они доят коров прямо в поле: утренняя дойка начинается в 5 утра, обеденная – в 12.00 и вечерняя в – 19.00.


Наталья Сергеевна Засимович поднимается в четыре утра, на работу ездит на скутере (благодаря этому удобному средству передвижения успевает и по дому управиться, и на работу поспеть). А еще огород отнимает много времени. Но она на свою жизнь не жалуется, успевает всюду. Когда человек любит трудиться – у него все получается!


В прошлом году Н.С. Засимович надоила по 3847 кг молока на корову – это был самый высокий показатель в хозяйстве. В этом году передовая доярка решила побить этот рекорд. И мы уверены: у нее получится!


И. Дарина.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *