Предотвращая правонарушения

Местные власти

В понедельник , 18 мая, в здании районного исполнительного комитета состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Члены комиссии во главе с председателем КДН, зам. председателя районного исполнительного комитета Г.В. Цыком рассмотрели вопрос: «Об организации социально-полезной занятости несовершеннолетних в летнее время». Перед тем как приступить к основному вопросу, присутствующие рассмотрели  протоколы об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними.


После рассмотрения дел о правонарушениях подростков на их родителей было наложено административное взыскание в виде штрафа.


По вопросу, касающемуся занятости подростков в летнее время, выступил В.П. Омельчук, начальник отдела образования Ельского райисполкома. Его доклад информировал собравшихся о тех мероприятиях, действие которых направлено на создание временной трудовой занятости подростков в каникулярное время, что поспособствует снижению правонарушений со стороны несовершеннолетних. В частности, он отметил: «Трудовой деятельностью в летний период  будет охвачено 1408 учащихся, что составляет 56% от общего количества. Из них 89 школьников состоят на внутришкольном контроле, 22 подростка находятся на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, 100 учащихся из неблагополучных семей, 149 из семей, находящихся в социальноопасном положении».


Учреждениями образования района будут организованы отряды и бригады: ребята займутся ремонтом мебели, благоустройством и озеленением, окажут помощь престарелым людям и ветеранам войны.


С 1 по 20 июня откроют свои двери лагеря с дневным пребыванием на базе учебных заведений, которые посетят 315 детей.


В летний период в Доме детского творчества будут работать 22 кружка (330 учащихся), а в Ельской СДЮШОР в июне организуют занятия с 284 школьниками в 28 спортивных группах.


Н. Ильюк.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *