Режим повышенной готовности

Местные власти

На основании Закона Республики Беларусь от 15.06.1993 г. «О пожарной безопасности», постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.04.2001 г. № 495 «О государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», распоряжения председателя Гомельского облисполкома от 30.04.2009 г. № 254-р «О введении режима повышенной готовности», а также в целях реализации решения райисполкома от 31 марта 2009 г. № 281 «О мерах по обеспечению охраны лесов и торфяников от пожаров в 2009 году» председатель Ельского райисполкома Н.И. Процык издал распоряжение от 29.04.2009 г. №130-р. Этим распоряжением с 30 апреля на территории района введен особый противопожарный режим.


Также распоряжением запрещено посещение лесных массивов, торфополей, за исключением контрольно-надзорных органов.


В соответствии с распоряжением приведены в готовность силы и средства отраслевых и районных звеньев областной подсистемы ГСЧС к тушению пожаров в лесах и на торфяниках, территориях сельскохозяйственных организаций.


Соответствующими надзорными органами будут регулярно проводиться совместные рейды, в том числе и в выходные дни, по предупреждению возгораний в лесах и на торфяниках, организовано качественное патрулирование наиболее сложных в пожарном отношении территорий.


За выжигание сухой растительности, пользование открытым огнем в лесах и на торфяниках в соответствии с законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.


Собственная информация.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *