Спасли деревню!

Местные власти

В редакцию пришло письмо от С. Серого, председателя сельского комитета д. Беки, в котором он рассказал о страшном лесном пожаре и от имени всех жителей деревни просил поблагодарить тех, кто помог не допустить трагедии.


«…Утром 30 апреля со стороны Словечно начал гореть лес. Ветер дул в сторону нашей деревни Беки, и по верхушкам деревьев огонь быстро перемещался. Огненный смерч, ничего не щадя на своем пути, двигался на деревню. Беки оказались на грани уничтожения. Счет шел на секунды!


В 10.30 пожарные расчеты уже были на месте. До вечера пожар был потушен. Но сотрудники РОЧС еще остались на ночное дежурство. Как оказалось, не зря: 1 мая было потушено небольшое возгорание.


Благодаря оперативности и грамотным действиям РОЧС, деревня спасена!


Через районную газету «Народны голас» хотим поблагодарить пожарные расчеты ПАСЧ № 1, ПАСП № 11, ПАСП № 12 Ельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  во главе с начальником РОЧС г. Ельска А.И. Мазановичем. Благодаря их оперативным и грамотным действиям, угроза жизни целой деревни была предотвращена.


Слова благодарности адресуем 70 работникам ГЛХУ «Ельский лесхоз» во главе с С.М. Матузко, заместителю председателя Ельского райисполкома И.В. Казаку, председателю Скороднянского сельского Совета М.Д. Савитской, директору КСУП «Скороднянский» Н.Н. Заяц и механизаторам.


Благодарим фельдшера Н.Л. Воронцова и всех, кто оказывал скорую медицинскую помощь.


Большое спасибо женщинам, которые обходили деревню с молитвой и огромной старинной иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина», защищая деревню от беды.


Огромное вам спасибо и низкий поклон, счастья и благополучия вам и вашим семьям!»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *