В День Победы – без проигравших

Спорт

9 мая в рамках культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, на стадионе «Центральный» состоялся ставший уже традиционным футбольный поединок между командами ветеранов и молодежи Ельского района.


Несмотря на товарищеский статус поединка, судя по происходящему на поле, в поддавки в этот знаменательный день никто играть не собирался. Начало матча явно осталось за более опытными футболистами, которые усилиями Михаила Торопа и Евгения Матузко прочно завладели преимуществом в середине поля. До поры до времени атаки ветеранов, собранные в одну команду Алексеем Григорьевичем Сивчуком (РОВД), разбивались о прочные тылы соперника во главе с Александром Барановским, буквально накануне приглашенным в молодежную сборную Беларуси по мини-футболу. Однако и наш  «сборник» оказался бессилен перед голевым чутьем Олега Федюкевича, оказавшегося наиболее расторопным после настырного прохода по правому флангу Сергея Мелеха. Молодежь встрепенулась лишь после того, как счет на табло стал уже 0:2. Им удалось провести несколько довольно слаженных комбинаций, но если после одной из них ветеранам на выручку пришла штанга ворот, то после удара Кирилла Васькевича (самого юного участника матча) мяч оказался в сетке ворот. 


В начале второго тайма команды обменялись голами, после чего преимуществом все более основательно стала овладевать молодежь. Видимо, в 25-ти градусную жару не могла не сказаться разница в возрасте. Чем ближе казался финальный свисток, тем опасней становились атаки ельской молодежи. Однако более чем на боевые 3:3 времени в этот субботний день у них не хватило. Впереди целый сезон…


Еще больше времени для исполнения своих футбольных желаний у ребят 1996/97 года рождения, которые в этот же день играли товарищеский матч со сверстниками из Мозыря. Мозыряне долго вели в счете, однако ельские юниоры нашли в себе силы уйти от поражения, благодаря голу Андрея Кожедуба, который свел поединок к боевой ничьей – 1:1.


Охотно в этот футбольный день команды поделили не только очки, но и призы (душистые караваи), любезно предоставленные Ельским райпо.


А. Горбань.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *