Юные друзья Почтовичка

Общество

Сотрудниками Ельского РУПС проводятся мероприятия в рамках подписной кампании на II полугодие 2009 года.


15 мая в СОШ № 1 г. Ельска прошла акция «Юный подписчик», символом которой стал Почтовичок – веселый почтальон, спешащий доставить подписчикам журналы и газеты. Несмотря на то, что подобное мероприятие проводилось впервые, оно стало настоящим праздником для детей.


Валентина Васильевна Клюка, инструктор отдела подписки Ельского районного узла почтовой связи, и Тамара Васильевна Филоненко, заместитель начальника ГОС-3, рассказали о большом разнообразии газет и журналов для детей школьного возраста и продемонстрировали подписной каталог печатных изданий. Ребята узнали, где и как можно оформить подписку, научились заполнять подписные абонементы и многое другое.


Надо было видеть, как горели глаза у детей! С огромным вниманием они слушали Валентину Васильевну, а потом наперебой задавали интересующие их вопросы. 


Чтобы подружиться с Почтовичком, необходимо было выписать любую детскую газету или журнал. Ребята с радостью сделали это. Каждый подписавшийся в этот день получил подарок от организаторов акции «Юный подписчик». А выписывали школьники (самыми активными, кстати, были учащиеся начальных классов) газеты «Пикничок», «Бабушкины сказки», юмористические журналы «Люкс», «Броник», а также «Вясёлку», «Рюкзачок», «Незнайку», «Кважды-Ква», раскраски и многие другие.


Несомненно, во время проведений подобных акций ребята получают не только новую полезную информацию, но и массу положительных эмоций. Теперь многие из них с нетерпением будут ждать почтальона, ведь он принесет их любимую газету или журнал!


В ближайшие дни встретиться с Почтовичком смогут ребята из других школ района. Надеюсь, что со временем акция «Юный подписчик» станет хорошей традицией.


P.S. Сотрудники Ельского РУПС благодарят за помощь в организации акции учителей СОШ № 1 г. Ельска и социального педагога школы Музычук Ирину Станиславовну.


М. Сугак.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *