Миг радости и счастья – День Победы!

Общество

Не обожженные сороковыми,
сердцами вросши в тишину, –
Конечно, мы смотрим
Глазами иными
На вашу большую войну…


День 9 мая 1945 года знает весь мир. К этому Дню огромная страна СССР шла долгих четыре года. В этот день и радость, и скорбь рядом. Нет ни одной семьи, которую война обошла стороной. Поэтому 9 Мая в каждой семье вспоминают тех, кто сражался за мир, а после войны налаживал мирную жизнь. 


Доброй традицией стали встречи и поздравления ветеранов Великой Отечественной войны в учреждениях образования. Так, в преддверии праздника Великой Победы в Добрынской СОШ прошел торжественный митинг-концерт «Мая вёска – мая Перамога!» На митинг были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которые проживают на территории Добрынского сельского Совета: Коновод А.Л., Ярмоленко В.И., Котов П.Е., Дворак Н.И., Жигадло В.Н. Перед приглашенными и гостями выступили учащиеся школы с литературно-музыкальной композицией. Слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны высказал директор Добрынской СОШ А.А. Позняк, который пообещал, что школа будет делать все возможное, чтобы воспитать достойных защитников Отечества, которые продолжат дело их дедов и прадедов в сохранении мира и независимости нашего государства. Учащиеся подарили ветеранам живые цветы, а «Случайный вальс» в исполнении Гавриленко Екатерины  и Латенкова Александра вернул приглашенных в пору далекой юности. В этот день прозвучали песни военных лет в исполнении Артема Альховика, Евгения Коновода, Марины Белько, Анастасии Мазуренко, Маргариты Голуб.


С ответным словом выступили и ветераны. Дворак Н.И. поблагодарил учительский и ученический коллективы за поздравления, за то, что не забывают их, ветеранов, пожелал всем крепкого здоровья и долголетия.


Завершился митинг возложением цветов и венков на братскую могилу воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.


В. Беляк-Сакула, учитель Добрынской СОШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *