Сохраните тепло семейного круга

Общество

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!
Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом.
И вместе им совсем не скучно,
А интересно вчетвером.
Малыш для старших как любимец,
Родители – во всем мудрей,
Любимый папа – друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.
Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле!


15 мая Беларусь праздновала Международный день семьи.


В душе каждого из нас с раннего детства хранится заветный образ счастья: мама, папа и я. И еще кто-то дружелюбный и пушистый. И бабушка с вязальными спицами. И дедушка с боевыми орденами и сотнями замечательных историй. И золотистые блинчики на завтрак. И еще что-то, щемящее, близкое и родное.


Семью можно сравнить с маленькой страной в огромном и непредсказуемом мире. Именно с семьи начинается жизнь человека, в ней происходит формирование его как личности. Семья является источником любви и взаимоуважения. Семья выступает генератором доброты, источником вдохновения и надежным помощником.


Семья важна и нужна практически каждому. Осознание того, что тебя дома любят и ждут, окрыляет! Семья – самые близкие, любимые – именно те люди, для которых взаимная помощь и поддержка настолько привычны, что становятся практически незаметными.


Так пожелаем же нам всем в этот светлый праздник порадовать своих близких простой благодарностью за то, что они есть, за то, что они так или иначе помогают нам в наших делах. Сохранив тепло семейного круга, мы сохраним неиссякаемый источник энергии для движения вперед. И тогда каждый раз, приходя домой с любимой, но утомляющей работы, мы сможем окунуться в блаженство, имя которому – тепло семейного очага.


С. Бородий, председатель районного совета женщин.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *