Я очень люблю свою школу

Образование

Учебно-педагогический комплекс Старовысоковский детский сад – базовая школа – учреждение образования нового типа. Подобные учреждения появились в нашем районе сравнительно недавно. До 2008 года в деревне Старо-Высокое была общеобразовательная средняя школа, оканчивая которую, учащиеся получали аттестат о среднем образовании.


К  сожалению, с каждым годом в деревне все меньше становится детей. Несмотря на улучшившиеся бытовые условия сельчан, молодежь в деревне не задерживается, после окончания учебы, как правило, оседает в городах.


Из-за сократившегося количества детей школьного возраста был создан УПК детский сад – базовая школа.


Барановская Галина, ученица 9-го класса, очень любит родную школу: уютные, светлые классы, чистые, просторные коридоры, спортзал… А еще – прекрасную еловую аллею, на которой ее каждое утро встречает разноголосое птичье пение. Она хотела бы продолжить учебу в родной школе, но это теперь невозможно. Гале предстоит выбрать, куда пойти учиться дальше: в Заширскую среднюю школу или Кочищанскую.


После окончания средней школы Галя мечтает поступить в лингвистический университет, в совершенстве изучить немецкий язык, который ей очень нравится, и в будущем стать преподавателем немецкого языка или переводчиком. Она мечтает поехать в Германию, посетить Дрезденскую галерею, посмотреть на рейхстаг  в Берлине. Ей посчастливилось побывать в Англии, но очень хочется увидеть всю Европу.


Барановской Гале нравится учиться в школе, из родной школы ей совсем не хочется уходить. Она с удовольствием изучает белорусский и немецкий языки, математику. Благодарна учителям за их терпение и труд.


Галя воспитывается в трудолюбивой, добропорядочной семье. Ее родители – отец Александр Александрович и мать Марина Михайловна работают в колхозе. Люди хозяйственные, умеющие и любящие трудиться на родной земле, они и своих дочерей воспитывают в лучших трудовых традициях. У Гали две младшие сестренки, которые так же, как и Галя, хорошо учатся в школе, помогают родителям по дому, по хозяйству.


Хочется пожелать выпускнице Старовысоковской базовой школы Барановской Галине осуществления ее мечты, а ее семье – счастливой, благополучной жизни.


И.  Дарина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *