Человек славен трудом своим


ОАО «Ельский консервный завод», который исчисляет свое полувековое существование, – одно из перспективных предприятий нашего города.


Ассортимент выпускаемой им продукции постоянно меняется и пополняется. С 2004 года акционерное общество проводит техническое перевооружение. Сейчас предприятие выпускает консервы, салаты, маринады, разнообразные плодово-ягодные соки с мякотью и без и многое другое.


Радует то, что вся выпускаемая продукция изготавливается из натурального сырья, без добавления консервантов. Существует необходимая система контроля качества.


Всю интересующую информацию о выпускаемом товаре, его качестве и вкусовых свойствах вам предоставят в отделе коммерческой и маркетинговой работы, более подробно ознакомит с понравившейся продукцией товаровед Татьяна Любомировна Цалко.


Т.Л. Цалко непосредственно занимается изучением покупательского спроса и участвует в проведении различных производственных выставок. С превеликим удовольствием предложит посетителям различных рекламных выставок, где участвует продукция Ельского консервного завода, продегустировать ассортимент ОАО. Рассмотрение заявок и заключение договора на поставку товара также входит в ее обязанности.


На предприятии Татьяна Любомировна работает с 2004 года. Трудовой стаж ее не маленький: 4 года работала секретарем судебного заседания Ельского районного суда, а до этого более 20 лет проработала бухгалтером.


Заместитель руководителя по идеологической работе Е.В. Каленик характеризует товароведа только с положительной стороны (нареканий и замечаний от руководства Т.Л. Цалко не имеет)  отзывается о ней как об отличном, исполнительном, дисциплинированном работнике, добросовестном труженике, знающем свою работу.


В коллективе она пользуется авторитетом, общительная и уважительная с коллегами, всегда окажет помощь другим.


Со слов начальника отдела С.В. Ильюка: «Татьяна Любомировна – прекрасный работник, по отношению к работе – трудоголик, с удовольствием выполняет любую работу, если необходимо и срочно, то и в выходные, праздничные дни, никогда не отказывается от командировки».


Т.Л. Цалко не только отличный специалист, но хорошая хозяйка и заботливая многодетная мама. Любит выращивать цветы и готовить. Кулинарным искусством интересуется и глава семьи –  Юрий Федорович, ее супруг. Работает он крановщиком на железной дороге, о нем, как о хорошем труженике, уже писала наша районная газета. Проживают в собственном доме, имеют приусадебный участок. Семья у них дружная, крепкая. Есть две дочери и сын Федор. Сейчас он учится в Гомельском торгово-экономическом колледже – будущий программист (компьютер для него – родная стихия), считается первым помощником в домашних делах, а во время летних каникул Федор подрабатывает сезонным рабочим на Ельском консервном заводе.


Хочется пожелать Татьяне Любомировне самого хорошего: огромного счастья и здоровья, а также трудовых успехов, неиссякаемого оптимизма и жизненной энергии. 


Н. Ильюк.
На снимке: Т.Л. Цалко – товаровед Ельского консервного завода.
Фото А. Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *