Мастер на все руки


Ельский леспромхоз – одно из крупных предприятий нашего города, которое является филиалом ОАО «Мозырьдрев». Оно осуществляет не только заготовку, но и переработку лесной продукции, в результате которой полученные пиломатериалы – брус, полетная, обрезная и необрезная доска – реализовываются преимущественно на отечественном рынке. Они широко используются при строительстве жилья как в районе (КСУП «Скороднянский», КСУП «Совхоз Коммунист), так и за его пределами.


На территории Ельского лесопункта, где выпускают вышеуказанную продукцию, имеются три пилорамы.


На этом производственном участке трудится рамщиком V разряда Николай Иванович Радько (работает он на пилораме Р-63 с 2005 года). Свою профессию любит, гордится ею. Трудовой стаж Н.И. Радько начал на Ельской мебельной фабрике в 1989 году.


В обязанности Николая Ивановича входит сборка станка, установка заданных размеров и осуществление контроля за выпуском продукциии. В месяц он производит до 400 м3 обрезного бруса и доски.


Со слов мастера Надежды Петровны Мазуренко, которая характеризует Н.И. Радько только с положительной стороны, за время своей работы он успел зарекомендовать себя как добросовестный, дисциплинированный и ответственный труженик. Заданный объем работы выполняет качественно, аккуратно и в срок. Николай -профессионал в своем деле и мастер на все руки. Он самостоятельно устранит поломку и произведет ремонт рабочего оборудования. Любое начатое дело доводит до конца. Пользуется авторитетом и уважением среди коллег по работе и тружеников лесхоза. Всегда окажет помощь и даст дельный совет.


Николай Иванович не только первоклассный рабочий, но и хороший семьянин – любящий муж и заботливый отец. Вместе с женой Аленой воспитывают двоих детей. Семья Радько дружная, крепкая и порядочная. Она всегда являлась примером для других.


В их красивом собственном доме всегда царит чистота и порядок. Добротно выстроенный забор заслуживает особого внимания. Двор дома украшает множество цветов. Они создают уют, радуют глаз окружающих.


Н. Ильюк.
На снимке: рамщик Ельского лесопункта Н.И. Радько.
Фото А. Силиверста. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *