Общий успех зависит от каждого


В ОАО «Ельский агросервис» на ремонтно-производственном участке, возглавляемом М.С. Хомцом, работает сварщиком IV разряда Илья Александрович Манько. В этой организации он уже более 5 лет, трудится по специальности сразу после окончания Мозырского ПТУ-68.


Михаил Степанович характеризует своего подчиненного как способного и дисциплинированного труженика. С заданными объемами работы подчиненный справляется полностью.       


Бригада из 7 человек, в которой работает Илья (трое из них – сварщики), занимается ремонтом водопроводных сетей и производит монтаж доильных установок на молочнотоварных фермах в хозяйствах нашего района, а также соседнего – Наровлянского. Дополнительно на этом участке изготавливаются поилки для животноводческой отрасли сельскохозяйственных предприятий.


До этого в ОАО «Ельский агросервис» Илья осуществлял ремонт сельскохозяйственной техники.


Со слов И.А. Манько, несмотря на то, что труд сварщика не из легких, работу свою считает хорошей и интересной, она ему нравится.


В любом деле требуется профессионализм и мастерство, а в работе сварщика эти человеческие качества просто необходимы. Здесь важно не только умение правильно держать электрическую дугу накала, но также крайне необходимы мастерство и навыки в проведении различных сварочных работ, чтобы соединительные швы были прочными, а края деталей – ровными.


Качество работы, осуществляемой производственным участком, напрямую зависит от качества работы, выполненной сварщиками, а значит, в общий успех ремонтно-производственного участка каждый труженик вносит свою лепту.


Н. Ильюк.
На снимке: И.А. Манько – газоэлектросварщик ОАО «Ельский агросервис».
Фото А.Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *